U-power SCARPA ANTINFORTUNISTICA 41 POINT BASSA CLASSE S1P SRC ESD GRIGIA VERDE

Prezzo più basso
Verifica sul sito del negozio
79,90 €

Scarpa antinfortunistica Upower Point grigio-verde tg 41

3 giorni lavorativi
79,99 €
Spedizione da 2,99 €

U-POWER | Scarpe Antinfortunistiche Basse Point S ESD S1PS FO SR, Puntale Alluminio, Antiperforazione Tessile No Metal

Disponibilità immediata
80,00 €
Spedizione da 7,50 €

U-POWER | Scarpe Antinfortunistiche Basse Point S ESD S1PS FO SR, Puntale Alluminio, Antiperforazione Tessile No Metal

Disponibilità immediata
81,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe antinfortunistiche basse Upower Point S ESD - Taglia 41 - Tomaia in nylon ultra flessibile e morbida pelle scamosciata puntale in alluminio suola antipiega e antiscivolo in poliuretano protezio

7 giorni lavorativi
84,20 €
Spedizione gratuita

Scarpa antinfortunistica upower bassa da lavoro U-Power point s1p src

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
84,90 €
Spedizione gratuita

U-POWER | Scarpe Antinfortunistiche Basse Point S ESD S1PS FO SR, Puntale Alluminio, Antiperforazione Tessile No Metal

Generalmente spedito entro 2-3 settimane
86,10 €
Spedizione gratuita

Scarpe Antinfortunistiche Leggere Basse da Lavoro U-POWER Uomo Donna POINT S1P

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
86,75 €
EUR 86,75 / Unità
Spedizione gratuita

Scarpa Antinfortunistica da lavoro U-POWER POINT S1P SRC ESD taglia 41

1/2 giorni lavorativi
86,82 €
Spedizione da 86,82 €
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali
U-power SCARPA ANTINFORTUNISTICA 41 POINT BASSA CLASSE S1P SRC ESD GRIGIA VERDE

Offerta più conveniente

La Scarpa Antinfortunistica U-power Point Bassa, In Classe Di Protezione S1p Src Esd, È Progettata Per Offrire Sicurezza E Comfort In Ambienti Di Lavoro Come L'industria Leggera, L'impiantistica, L'artigianato E La Logistica. La Tomaia In Pelle Scamosciata Grigia È Dotata Di Inserti Traspiranti E Forati, Assicurando Una Buona Ventilazione Del Piede. Questa Calzatura È Antistatica, Con Assorbimento Di Energia Nella Zona Del Tallone E Suola Resistente Agli Idrocarburi, Antiscivolo E Antiolio, Per Una Maggiore Sicurezza In Ambienti Potenzialmente Scivolosi. L'inserto Antiperforazione Save & Flex Plus E Il Puntale Air-toe In Alluminio Proteggono Il Piede Da Rischi Di Perforazione E Impatti. La Fodera Interna È Realizzata Con Inserti Reflex Traspiranti E Feltro Imputrescibile. L'intersuola In Poliuretano Compatto Antistatico E Il Plantare U-power Original Offrono Un Comfort Prolungato Durante L'utilizzo. La Calzata Comfort 11 Assicura Un'adattabilità Ottimale Alla Forma Del Piede. La Colora
79,90 €
Verifica sul sito del negozio
Tecnomat.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Alta sicurezza: Protezione anticaduta robusta con tomaia e suola resistenti
• Confort insuperabile: Imbottitura morbida, soletta in poliuretano, fodera antiabrasione
• Resistenza: Materiali di alta qualità per una lunga durata

Prodotti simili

Calzatura di sicurezza Jackson S3 N 44 U-Power
49,90 €
17 prezzi
Tecnomat.it
Scarpe U-Power modello Harlow OB SR
62,90 €
Vai al negozio
gecosafe.com
Spedizione da 0,00 €
Scarpe protettive Curry S1P SRC ESD U-Power
100,90 €
3 prezzi
gecosafe.com
Spedizione da 0,00 €
Scarpa antifortunistica U-Power bassa modello Ryan CI SRC tg. 35
89,99 €
2 prezzi
obi-italia.it
Spedizione da 2,99 €