U-power SCARPA ANTINFORTUNISTICA 40 RYDER BASSA CLASSE S1P SRC ESD GRIGIA NERA ARANCIO

calzatura di sicurezza ryder s1p src esd red 360 - bassa - numero 40 - u-power

U-power SCARPA ANTINFORTUNISTICA 40 RYDER BASSA CLASSE S1P SRC ESD GRIGIA NERA ARANCIO

Prezzo più basso
Verifica sul sito del negozio
84,90 €

Scarpe Antinfortunistiche Leggere da Lavoro U-POWER Basse RYDER S1PS FO SR N°40

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,00 €
Spedizione gratuita

U-Power Red 360 Ryder, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Leggere, Flessibili, Antiperforazione in Nylon, con Suola Infinergy, con Puntale in Alluminio

Disponibilità immediata
89,36 €
Spedizione gratuita

U-Power Red 360 Ryder, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Leggere, Flessibili, Antiperforazione in Nylon, con Suola Infinergy, con Puntale in Alluminio

Generalmente spedito entro 1-2 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
89,90 €
Spedizione gratuita

U-Power Red 360 Ryder, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Leggere, Flessibili, Antiperforazione in Nylon, con Suola Infinergy, con Puntale in Alluminio

Disponibilità immediata
94,91 €
Spedizione gratuita

U-Power Red 360 Ryder, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Leggere, Flessibili, Antiperforazione in Nylon, con Suola Infinergy, con Puntale in Alluminio

Disponibilità immediata
95,00 €
Spedizione gratuita

U-Power Red 360 Ryder, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Leggere, Flessibili, Antiperforazione in Nylon, con Suola Infinergy, con Puntale in Alluminio

Disponibilità immediata
95,00 €
Spedizione da 2,99 €

SCARPA ANTINFORTUNISTICA S1P RED360 RYDER TAGLIA 40 RS RED360-UPORS20016-40 U-POWER

Disponibile
95,22 €
Spedizione gratuita

Scarpe Antinfortunistiche Leggere da Lavoro U-POWER Basse Uomo Donna RYDER S1P

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
98,35 €
EUR 98,35 / Unità
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

LEMAITRE Calzatura di sicurezza STORMIX BAS CAP S3
35,05 €
Vai al negozio
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €
LEMAITRE Calzatura di sicurezza STORMIX BAS CAP S3
35,05 €
Vai al negozio
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €
Calzatura di sicurezza Brezza S1P SRC Rock&Roll - pelle scamosciata morbida - nu
62,82 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
Blakläder Calzatura di sicurezza Elite S3 SRC ESD
119,51 €
Vai al negozio
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €
U-power SCARPA ANTINFORTUNISTICA 40 RYDER BASSA CLASSE S1P SRC ESD GRIGIA NERA ARANCIO

Offerta più conveniente

Le Scarpe Antinfortunistiche U-power Ryder Combinano Comfort E Sicurezza Per Affrontare Al Meglio La Giornata Lavorativa. Realizzate Con Tomaia In Nylon Ultraresistente E Pelle Scamosciata Traspirante, Queste Scarpe Offrono Una Calzata Confortevole Grazie Alla Larghezza 11 Mondopoint. Il Livello Di Protezione S1p Include Un Puntale In Alluminio Per Proteggere Il Piede Dagli Urti E Dallo Schiacciamento. L'inserto Antiperforazione Save & Flex Plus, Totalmente Privo Di Metallo, Assicura La Protezione Della Pianta Del Piede. La Suola In Poliuretano Espanso Antistatico È Progettata Per Resistere Allo Scivolamento (src), Offrendo Stabilità Su Diverse Superfici. La Tallonetta Anti-shock, Abbinata Alla Soletta Antifatica Wow E All'inserto Infinergy, Garantisce Un Elevato Assorbimento Dell'energia D'impatto, Riducendo L'affaticamento. La Tecnologia Infinergy Incrementa Del 54% L'ammortizzazione Dinamica, Restituendo Energia Ad Ogni Passo. Queste Scarpe Sono Certificate Dguv 112-191 E Sono Adatt
84,90 €
Verifica sul sito del negozio
Tecnomat.it