U-power SCARPA ANTINFORTUNISTICA 47 U POWER HARD ALTA CLASSE S3 SRC ESD NERA VERDE

U-power calzature da lavoro HARD S3 SRC CI ESD scarpe antinfortunistica upower

U-power SCARPA ANTINFORTUNISTICA 47 U POWER HARD ALTA CLASSE S3 SRC ESD NERA VERDE

Prezzo più basso
Verifica sul sito del negozio
93,00 €

Scarpe antinfortunistiche uPower RED LION HARD ESD S3 CI SRC

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
97,99 €
Spedizione gratuita

U-power calzature da lavoro HARD S3 SRC CI ESD scarpe antinfortunistica upower

Spedizione entro 16 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
99,00 €
Spedizione gratuita

U-Power - Scarpa Alta - Hard ESD S3 Ci SRC 47/Red Lion

Disponibilità immediata
102,00 €
Spedizione gratuita

U-Power Sicurezzaitscarpe / scarpe alte Hard Esd S3 Ci Src RL10356 EUR 47

9 Giorni lavorativi
108,29 €
Spedizione da 9,99 €

U-Power Red Lion Hard, Scarpe Antinfortunistiche Alte, Antiperforazione, con Suola infinergy, con Puntale in Alluminio

Generalmente spedito entro 2-3 settimane
117,89 €
Spedizione gratuita

U-Power Red Lion Hard, Scarpe Antinfortunistiche Alte, Antiperforazione, con Suola infinergy, con Puntale in Alluminio

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
124,09 €
Spedizione gratuita
U-power SCARPA ANTINFORTUNISTICA 47 U POWER HARD ALTA CLASSE S3 SRC ESD NERA VERDE

Offerta più conveniente

La Scarpa Antinfortunistica U Power Redlion® Hard Alta, In Classe Di Protezione S3 Src Esd, È Ideale Per Chi Lavora Nel Settore Terziario, Dei Servizi, Dei Trasporti E Della Logistica. La Tomaia Idrorepellente In Putek Plus®, Altamente Resistente All'abrasione E Con Inserti Traspiranti, Protegge Il Piede Mantenendolo Asciutto E Ventilato. Questa Calzatura È Progettata Per Garantire Sicurezza E Stabilità, Grazie Al Puntale Airtoe Aluminium E Al Sistema Antiperforazione Save & Flex Plus, Entrambi Leggeri E Non Metallici. La Chiusura Con Lacci E Il Soffietto In Nylon Imbottito Assicurano Un Comfort Prolungato. La Suola, Con L'innovativo Sistema Infinergy® E L'intersuola In Pu Espanso, Offre Un Elevato Ritorno Di Energia, Riducendo L'affaticamento Con Il 54% Di Energia In Più Nell’ammortizzazione Dinamica. Il Tacco Polifunzionale E Il Battistrada In Pu Compatto Garantiscono Aderenza E Resistenza Allo Scivolamento (src), Anche Su Superfici Bagnate O Oleose. La Soletta Antiperforazione Save
93,00 €
Verifica sul sito del negozio
Tecnomat.it

Prodotti simili

Calzatura di sicurezza Jackson S3 N 44 U-Power
49,90 €
17 prezzi
Tecnomat.it
Scarpe U-Power modello Harlow OB SR
62,90 €
Vai al negozio
gecosafe.com
Spedizione da 0,00 €
Scarpe da lavoro U Power Kick S3 SRC
97,99 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita