Twin Air Honda Crf 300 L 21-22 With Cage Air Filter Oro

TWIN AIR Kit filtro aria preoliato + gabbia interna - 150609P Honda CRF 300 L, taglia 10 mm

Twin Air Honda Crf 300 L 21-22 With Cage Air Filter Oro

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
31,99 €
Spedizione da 3,99 €

Kit Completo Filtro Dell'Aria Pre-lubricado Twin air-150609p per Moto Ricambi

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
46,65 €
Spedizione da 29,99 €

Kit Completo Filtro Dell'Aria Pre-lubricado Twin air-150609p per

56,24 €
Spedizione da 23,99 €
Twin Air Honda Crf 300 L 21-22 With Cage Air Filter Oro

Offerta più conveniente

Il design dei filtri Twin Air, i materiali di alta qualità e la costruzione superiore offrono prestazioni e protezione imbattibili e rendono i filtri Twin Air la scelta assoluta di più campioni mondiali e nazionali rispetto a tutti gli altri filtri messi insieme. La schiuma ruvida a pori aperti cattura lo sporco, la sporcizia e la sabbia presenti nell`aria. La fine schiuma interna a pori aperti funge da secondo filtro per intrappolare le particelle più piccole garantendo il massimo passaggio dell`aria. L`adesivo formulato esclusivamente assicura che le giunture della colla non si rompano. La schiuma spessa e piatta, l`anello di tenuta senza grasso assicura il massimo contatto con l`airbox, fungendo da guarnizione traspirante per un maggiore passaggio dell`aria. Gli elementi esterni e interni fusi impediscono che lo sporco e la sporcizia si depositino tra gli strati, a differenza di Twin Air, questo può essere un problema con i design inferiori a due pezzi. Le particelle intrappolate po
31,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

TWIN AIR Filtro aria - 154225
22,97 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 29,99 €
TWIN AIR POWER FLOW KIT
128,40 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
TWIN AIR POWER FLOW KIT
109,99 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Spedizione Gratuita Filtro Aria TWIN AIR Suzuki RM-Z250/450-153216FR Per Moto
18,24 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,90 €