TSG Meta Solid Color, Casco Bowl Unisex, Grigio, L

offerte usate a partire da

TSG Meta Solid Color, Casco Bowl Unisex, Grigio, L

Prezzo totale più basso
Attualmente non disponibile. Stiamo lavorando per renderlo nuovamente disponibile. Completa l’ordine e ti invieremo una email con la data di consegna non appena sarà disponibile. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
57,61 €
Spedizione gratuita

Tsg Meta Helmet Grigio L-XL

4 giorno(i) lavorativi
58,49 €
Spedizione da 3,99 €

TSG - Meta Solid Color - Casco per bici L/XL - 57-59 cm grigio

4 - 6 giorni lavorativi
66,45 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

TSG - Meta Solid Color - Casco per bici S/M - 54-56 cm lilla
62,99 €
2 prezzi
xtremeinn (IT)
Spedizione da 3,99 €
TSG - Meta Solid Color - Casco per bici S/M - 54-57 cm variopinto
49,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
TSG - Meta Solid Color - Casco per bici XXS/XS - 52-54 cm lilla
62,99 €
2 prezzi
xtremeinn (IT)
Spedizione da 3,99 €
TSG - Meta Solid Color - Casco per bici L/XL - 57-59 cm lilla
62,99 €
2 prezzi
xtremeinn (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco da bici TSG Meta Noir L/XL (57/59 cm)
53,99 €
9 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
TSG Meta Solid Color, Casco Bowl Unisex, Grigio, L

Offerta più conveniente

Il casco TSG META per la bicicletta Taf/Urban ti offre stile e un'eccellente protezione confortevole, leggera e facilmente regolabile. Grazie alla sua struttura di alta qualità con guscio Low Fit In-Mold, META pesa solo 320 g, offre una protezione ottimale con la sua schiuma interna EPS Impact Foam e un'eccellente ventilazione per eliminare attivamente l'aria calda e la sudorazione con 11 prese d'aria associate a canali interni di ventilazione. Facilmente regolabile e ben stabile, si adatta alla testa tramite un serraggio otcipitale micrometrico Dial Fit System, 2 giochi di schiuma morbida termoformate rimovibili/lavabili permettono anche di regolare ancora più finemente il copricapo. ! - Calotta esterna PC In-Mold - schiuma di assorbimento degli urti EPS - Profilo basso brevettato Low Fit - Sottogola riflettenti regolabili facilmente Tuned Fit System + chiusura a scatto - 11 prese d'aria + canali di ventilazione - Serramento occipitale micrometrico Dial Fit System - Certificazioni CE EN 1078 e CPSC - Peso (produttore): 320 gr Taglia L/XL 58-60 cm
57,61 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.