Tsg Meta Helmet Bianco J2XS-JXS

TSG Meta BMX Stunt-Scooter City-Roller Skateboard Bianco JXXS/JXS (48-51cm)

offerte usate a partire da

Tsg Meta Helmet Bianco J2XS-JXS

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
58,49 €
Spedizione da 3,99 €

TSG - Kid's Meta Solid Color - Casco per bici XXS/XS - 48-51 cm bianco

4 - 6 giorni lavorativi
66,45 €
Spedizione da 5,95 €

TSG Meta BMX Stunt-Scooter City-Roller Skateboard Bianco JXXS/JXS (48-51cm)

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
75,30 €
Spedizione da 14,90 €

Prodotti simili

TSG - Meta Solid Color - Casco per bici L/XL - 58-60 cm bianco
68,25 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,00 €
TSG Meta Casco Inmold Stunt Scooter BMX Pattini Nero Opaco XXS/XS (52-54cm)
75,30 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 14,90 €
TSG Meta Graphic Design - Casco per bambini, colore: Nero/Bianco
64,85 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,00 €
TSG Meta BMX Stunt-Scooter City-Roller Skateboard Bianco JXXS/JXS (48-51cm)
75,30 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 14,90 €
TSG Meta Solid Colore Stunt Scooter Trick Motorino Bici Pattini BMX Casco Bianco
75,30 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
Tsg Meta Helmet Bianco J2XS-JXS

Offerta più conveniente

Il casco TSG Meta: Ridefinire la protezione e lo stile per lo skateboardProva la fusione definitiva di sicurezza, stile e comfort con il casco TSG Meta. Questo non è solo un casco, è un pezzo forte progettato per gli skateboarder che esigono il meglio. Realizzato con una meticolosa attenzione ai dettagli, il casco Meta offre una protezione senza pari senza compromettere l´estetica.Sicurezza senza compromessi:La tua sicurezza è fondamentale e il casco Meta la prende sul serio. Supera gli standard stabiliti da CPSC, CE EN 1078 e ASTM F1492, garantendo il massimo assorbimento degli urti e la protezione della testa durante le intense sessioni di skateboard.Design elegante e alla moda:Fai girare la testa ovunque tu vada con l´iconico design a basso profilo del casco Meta. Il suo guscio liscio e aerodinamico non solo ha un aspetto incredibile, ma riduce al minimo la resistenza al vento, consentendoti di concentrarti sui tuoi trick.Massimo comfort per sessioni prolungate:Di´ addio al disagio
58,49 €
4 giorno(i) lavorativi
xtremeinn (IT)