Tsg meta solid satin acid yellow

TSG - Meta Solid Color - Casco per bici XXS/XS - 52-54 cm variopinto

offerte usate a partire da

Tsg meta solid satin acid yellow

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
49,99 €
Spedizione da 6,99 €

Tsg Meta Solid Color Helmet Giallo 52-54 cm Bambini

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
51,99 €
Spedizione da 3,99 €

TSG - Meta Solid Color - Casco per bici XXS/XS - 52-54 cm variopinto

4 - 6 giorni lavorativi
67,85 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

TSG - Meta Solid Color - Casco per bici S/M - 54-56 cm lilla
62,99 €
2 prezzi
xtremeinn (IT)
Spedizione da 3,99 €
TSG - Meta Solid Color - Casco per bici S/M - 54-57 cm variopinto
49,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
TSG - Meta Solid Color - Casco per bici XXS/XS - 52-54 cm lilla
62,99 €
2 prezzi
xtremeinn (IT)
Spedizione da 3,99 €
TSG - Meta Solid Color - Casco per bici L/XL - 57-59 cm lilla
62,99 €
2 prezzi
xtremeinn (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco da bici TSG Meta Noir L/XL (57/59 cm)
53,99 €
9 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Tsg meta solid satin acid yellow

Offerta più conveniente

il casco da bici tsg meta offre stile ed eccellente protezione in undesign comodo e leggero grazie alla sua costruzione di alta gamma con calotta low fit in mold il meta pesa solo 320gr e offre una protezione ottimale con la sua schiuma interna eps impact foam e un eccellente ventilazione per scacciare attivamente l aria calda e il sudore con 11 prese d aria combinate con canali di ventilazione interni facilmente regolabile e stabile si adatta al cranio tramite un sistema di serraggio occipitale micrometrico dial fit system 2 set di morbide schiume termoformate rimovibili lavabili consentono inoltre di regolare ulteriormente il copricapo dispone inoltre di una visiera regolabile dettagli guscio esterno in pc in mold schiuma ammortizzante eps profilo low fit brevettato mentoniere riflettenti facilmente regolabili tuned fit system chiusura a scatto 11 prese d aria aerodinamiche canali di ventilazione sistema di serraggio occipitale micrometrico dial fit certificazione ce en 1078 e cpsc p
49,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it