SCHMIDT'S Onlineshop Forbici da potatura Gardena EnergyCut Pro L

Troncarami per rami freschi GARDENA EnergyCut Pro L

SCHMIDT'S Onlineshop Forbici da potatura Gardena EnergyCut Pro L

Prezzo totale più basso
FINESTRE4 (Sconto del 4% su questa offerta / valido fino al 26/05/2026, ore 08:00)
5-10 giorni lavorativi
53,72 €
Spedizione da 14,90 €

Troncarami per rami freschi GARDENA EnergyCut Pro L

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
70,19 €
Spedizione gratuita

Bypass-Cesoia Cesoie per Albero Taglierina Del Ramo Forbici Energycut Pro L

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
95,81 €
Spedizione da 21,90 €

Prodotti simili

GARDENA Troncarami Telescopico TeleCut Basic, per Rami Freschi
42,28 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 17,95 €
Troncarami felco 22
Spedizione da 32,96 €
KÄRCHER Troncarami a batteria TLO 2-18, legno e rami fino a max. Ø 2,5 cm, lama bypass, potenza batteria max. 2800 tagli, utilizzabile con la batteria KÄRCHER da 18 V (non inclusa)
89,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
SCHMIDT'S Onlineshop Forbici da potatura Gardena EnergyCut Pro L

Offerta più conveniente

* ideale per legno fresco * Forbici da potatura leggere grazie alle geometrie ottimali e all'impiego di materiali leggeri, come l'alluminio per i bracci di leva * PowerCoating: prestazioni di taglio migliorate, protegge le lame dalla corrosione, facile pulizia * Elevata potenza di taglio: l'ingranaggio integrato garantisce un taglio potente e risparmia energia, esattamente quando serve (fino a 3x POWER+) * Impugnature ErgoTec: impugnature ergonomiche con componenti morbidi assicurano la presa necessaria, garantiscono una facile maneggevolezza e un lavoro sicuro * con lame di precisione in acciaio di qualità * con speciale rettifica per una affilatura perfetta fino alla punta e tampone di arresto per proteggere il polso * la lama superiore è sostituibile e la lama può essere regolata se necessario * Lunghezza totale: 750 mm * Peso: 1225 g * Principio di taglio: Bypass * spessore di taglio massimo: 50 mm
53,72 €
5-10 giorni lavorativi
schmidts.store (IT)