Travelite Workfloow M 18l Backpack Nero

Travelite Workfloow Zaino da giorno 41 cm Scomparto per laptop nero

offerte usate a partire da

Travelite Workfloow M 18l Backpack Nero

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
71,99 €
Spedizione da 3,99 €

travelite zaino Workfloow Backpack M Black

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
82,99 €
Spedizione da 8,90 €

travelite Zaino per bagaglio a mano, zaino per computer portatile 15,6 pollici, zaino da viaggio in materiale riciclato con scomparto di sicurezza, 41 cm, 18 litri, Black

Disponibilità immediata
82,99 €
Spedizione da 8,90 €

Travelite Workfloow Zaino da giorno 41 cm Scomparto per laptop nero

2-3 giorni lavorativi
83,00 €
Spedizione gratuita

travelite Zaino per bagaglio a mano, zaino per computer portatile 15,6 pollici, zaino da viaggio in materiale riciclato con scomparto di sicurezza, 41 cm, 18 litri, Black

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
83,01 €
Spedizione gratuita

travelite Zaino per bagaglio a mano, zaino per computer portatile 15,6 pollici, zaino da viaggio in materiale riciclato con scomparto di sicurezza, 41 cm, 18 litri, Black

Disponibilità immediata
89,00 €
Spedizione da 2,99 €

travelite Zaino per bagaglio a mano, zaino per computer portatile 15,6 pollici, zaino da viaggio in materiale riciclato con scomparto di sicurezza, 41 cm, 18 litri, Black

Disponibilità immediata
89,94 €
Spedizione gratuita

travelite Zaino per bagaglio a mano, zaino per computer portatile 15,6 pollici, zaino da viaggio in materiale riciclato con scomparto di sicurezza, 41 cm, 18 litri, Black

Disponibilità immediata
89,95 €
Spedizione gratuita

travelite Zaino per bagaglio a mano, zaino per computer portatile 15,6 pollici, zaino da viaggio in materiale riciclato con scomparto di sicurezza, 41 cm, 18 litri, Black

Disponibilità immediata
89,95 €
Spedizione da 19,80 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Travelite Zaino Workfloow L
79,99 €
10 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Travelite Zaino Workfloow M
65,72 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Travelite Workfloow L 23/30l Backpack Blu
79,99 €
11 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
WORKFLOOW Cross over, black Cura della persona e salute
31,20 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Travelite Zaino Workfloow M
78,90 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 20,90 €
Travelite Workfloow M 18l Backpack Nero

Offerta più conveniente

Semplicemente perfetto per la città - o per un breve viaggio. Lo zaino Workfloow M è realizzato in nylon riciclato al 100% e offre molto spazio per tutto ciò che vuoi portare con te. Lo scomparto per tablet è di 12.9´´, quello per laptop è di 15.6´´. C´è anche uno scomparto in rete extra per i cavi. Le cerniere possono essere fissate per garantire una maggiore sicurezza. Numerose altre caratteristiche come una cinghia pettorale rimovibile, uno scomparto per bottiglie all´esterno, tasche e un portachiavi rendono questo zaino un universalista con una garanzia wow.- Il rivestimento interno è realizzato in poliestere riciclato al 100% e il materiale esterno in nylon riciclato al 100%. Questo rende lo zaino facile da pulire con un panno umido.Per la sicurezza:- Lo zaino L ha uno scomparto di sicurezza sul retro e cerniere che possono essere agganciate lateralmente.Spazio di archiviazione ben pensato:- Oltre a uno scomparto di sicurezza sul retro, lo zaino ha uno scomparto per tablet e lapto
71,99 €
5 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)