Tonimer TONIMER LAB HYPERTONIC 18 FLACONCINI MONODOSE

Tonimer Lab Hypertonic 18 Flaconcini Monodose

Tonimer TONIMER LAB HYPERTONIC 18 FLACONCINI MONODOSE

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
3,59 €
Spedizione da 4,90 €

Tonimer Hypertonic Decongestionante e Fluidificante Nasale Neonati Bambini 18 Flaconcini

2-3 giorni
5,05 €
Spedizione da 5,00 €

Tonimer Lab Hypertonic 18 Flaconcini 5ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
5,16 €
Spedizione gratuita

Tonimer Hypertonic Decongestionante e Fluidificante Nasale per Bambini 18 Flaconcini

1-2 days
6,09 €
Spedizione da 5,90 €

TONIMER LAB HYPERTONIC 18FL

1-3 giorni lavorativi
6,38 €
Spedizione da 5,80 €

Tonimer Lab Hypertonic Flaconcini Monodose 18 pz Fiale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
6,49 €
Spedizione da 3,99 €

Tonimer Lab Hypertonic 18 Flaconcini Monodose Da 5 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
6,93 €
Spedizione da 4,90 €

Tonimer Hypertonic 18 Flaconcini

24/48 ore
7,19 €
Spedizione da 3,99 €

TONIMER LAB HYPERTONIC 18FL

2-4 giorni
7,44 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Tonimer TONIMER LAB HYPERTONIC 18 FLACONCINI MONODOSE

Offerta più conveniente

Tonimer Lab Hypertonic Flaconcini Monodose: soluzione ipertonica di acqua di mare Tonimer Lab Hypertonic Flaconcini Monodose è una soluzione ipertonica sterile di acqua di mare indicata per favorire la fluidificazione e la rimozione del muco dalle fosse nasali di neonati e bambini. È adatta anche in caso di secchezza delle mucose, durante le malattie da raffreddamento e per la detersione oculare in presenza di arrossamento, irritazione o bruciore causati da fattori ambientali. Può essere impiegata anche per diluizioni in aerosol. Benefici Favorisce la fluidificazione e la rimozione del muco nasale. Indicato in caso di secchezza delle mucose. Utile durante gli stati da raffreddamento. Aiuta a rimuovere le secrezioni oculari nei bambini. Adatto per instillazione oculare in caso di arrossamento, irritazione e bruciore dovuti a fattori ambientali. Utilizzabile anche per diluizioni in aerosol. Caratteristiche e ingredienti Soluzione ipertonica sterile di acqua di mare. Ridotto co
3,59 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it

Prodotti simili

TONIMER lab HYPERTONIC AEROSOL 18 FLACONCINI MONODOSE da 3ml scad 04/2021
2,90 €
9 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
TONIMER LAB HYPERTONIC FLU20ML
5,30 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Tonimer Lab Hypertonic Flaconcini Monodose 2x18 pz Fiale
12,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
TONIMER LAB HYPERTONIC FLU20ML
5,62 €
9 prezzi
Spedizione da 5,00 €