TONIMER LAB HYPERTONIC FLU20ML

offerte usate a partire da

TONIMER LAB HYPERTONIC FLU20ML

Prezzo più basso
2-3 giorni
5,30 €
Spedizione da 5,00 €

TONIMER LAB HYPERTONIC FLU20ML

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
5,64 €
Spedizione gratuita

Tonimer Lab TONIMER LAB HYPERTONIC FLU PLUS 20 ML

Consegna in 24-48 ore
5,89 €
Spedizione da 4,90 €

Tonimer Lab Hypertonic Flu Plus Spray Nasale Sterile, 20ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
6,39 €
Spedizione da 5,00 €

Tonimer Lab Hypertonic Flu Spray Nasale 20 ml

1-2 days
6,53 €
Spedizione da 5,90 €

TONIMER LAB HYPERTONIC FLU20ML

1-3 giorni lavorativi
6,69 €
Spedizione da 5,80 €

Tonimer Lab Hypertonic Flu Plus Spray Nasale Sterile 20 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
7,09 €
Spedizione da 4,90 €

Tonimer Lab Hypertonic Flu Plus 20 ml

24/48 ore
7,89 €
Spedizione da 3,99 €

TONIMER LAB HYPERTONIC FLU20ML

2-4 giorni
8,16 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

TONIMER LAB HYPERTONIC FLU20ML

Offerta più conveniente

TONIMER LAB Descrizione Spray nasale sterile. Soluzione salina sterile, ipertonica, a pH fisiologico, priva di conservanti, la cui formulazione è in grado di determinare un'azione idratante e protettiva della mucosa nasale prevenendone la secchezza e favorendo la fluidificazione e l'eliminazione delle secrezioni nasali. È indicato per un immediato sollievo del naso in caso di comuni raffreddori, riniti, sinusiti e in generale per tutte le situazioni che comportano congestione nasale o irritazione. Utile in caso di secchezza della mucosa nasale, in quanto ne favorisce l'idratazione, svolgendo un effetto lenitivo anche in presenza di irritazioni. Non contiene conservanti e/o sostanze con attività vasocostrittrice. Componenti Sali marini delle acque della corrente del Golfo, glicerina vegetale, sodio ialuronato reticolato in soluzione acquosa, sodio citrato, acido citrico, acqua per preparazioni iniettabili. Conservazione Conservare a temperatura compresa tra 2 °C e 30 °C in un luogo asci
5,30 €
2-3 giorni
farmasave.it