Tonimer Lab - Hypertonic Aerosol Confezione 18 Fiale (ESAURIMENTO SCORTE)

TONIMER lab HYPERTONIC AEROSOL 18 FLACONCINI MONODOSE da 3ml scad 04/2021

offerte usate a partire da

Tonimer Lab - Hypertonic Aerosol Confezione 18 Fiale (ESAURIMENTO SCORTE)

Prezzo più basso
24/48h
2,90 €
Spedizione da 4,90 €

Tonimer Lab Soluzione Ipertonica Al 3% Per Aerosol 18 Flaconcini Monodose Da 3 Ml

2-4 giorni
3,82 €
Spedizione da 4,90 €

Tonimer TONIMER LAB AEROSOL 18 FLACONCINI 3 ML MONODOSE

Consegna in 24-48 ore
4,69 €
Spedizione da 4,90 €

Tonimer Soluzione Ipertonica per Aerosol 18 Flaconcini da 3 ml

1-2 days
5,56 €
Spedizione da 5,90 €

TONIMER-AEROSOL MONODOSE 18FL

1-3 giorni lavorativi
5,68 €
Spedizione da 5,80 €

Tonimer Soluzione Isotonica Aerosol 18 Flaconcini 3 Ml

2-3 giorni
5,82 €
Spedizione da 5,00 €

Institute Ganassini Tonimer Lab Aerosol - soluzione ipertonica 18 flaconcini monodose

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
5,95 €
Spedizione da 4,89 €

Tonimer Lab Aerosol 1000 Soluzione ipertonica decongestionante e dluidificante, 18 flaconcini

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
6,16 €
Spedizione da 5,00 €

Tonimer Lab 18 Flaconcini Monodose 3ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
6,25 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Tonimer Lab - Hypertonic Aerosol Confezione 18 Fiale (ESAURIMENTO SCORTE)

Offerta più conveniente

tonimer lab : HYPERTONIC AEROSOL 18 FLACONCINI MONODOSE Acqua di mare sterile ipertonica (salinità 3%) decongestionante e fluidificante del muco nelle affezioni delle basse vie aeree: bronchioliti e fibrosi cistica. Prodotto da utilizzare in aerosol, ad azione decongestionante e fluidificante del muco. Adatta per neonati, bambini e adulti. Modalità d'utilizzo Una o più volte al giorno secondo parere medico. Avvertenze I pazienti con tendenza all’affanno o all’ipersensibilità devono utilizzare questo prodotto soltanto dietro indicazione medica. In alcuni casi si possono verificare irritazioni temporanee, ad esempio tosse, contrazione reversibile dei bronchi od altri effetti indesiderati; in tal caso interrompere l’uso e rivolgersi al medico. Non iniettare. Non riutilizzare dopo l’apertura poiché il prodotto potrebbe non essere più sterile. Tenere lontano dalla portata e dalla vista dei bambini. Conservazione Conservare al riparo della luce e non esporre a una temperatura superiore a 40°
2,90 €
24/48h
petroneonline.com