Tom Ford Soleil Neige Eau de Parfum 50ml

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
99,36 €
Spedizione gratuita

Tom Ford Soleil Neige EDP 50 ml

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
102,83 €
Spedizione da 4,99 €

TOM FORD Soleil Neige Eau De Parfum 50ml

24-48 ore
104,30 €
Spedizione gratuita

Tom Ford - Tom Ford Soleil Neige - Eau De Parfum Unisex 50 Ml Vapo

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
106,38 €
Spedizione da 0,00 €

Soleil Neige - Cos Bar

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
111,00 €
370.0 EUR/100.0 ml
Spedizione gratuita

Soleil Neige - Cos Bar

Disponibilità immediata
114,19 €
Spedizione gratuita

TOM FORD - Soleil Neige Profumi unisex 50 ml unisex

inStock
119,00 €
2380 € / 1 l
Spedizione gratuita

Tom Ford SOLEIL NEIGE Eau De Parfum 50ml

in stock
119,20 €
Spedizione gratuita

TOM FORD Signature Soleil Neige 50ml - Eau de Parfum

consegna in 2-3 giorni lavorativi
119,20 €
Spedizione da 0,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Tom Ford Soleil Neige Eau de Parfum 50ml

Offerta più conveniente

Soleil Neige is a ray of solar light - a breath of winter air that conjures sun on fresh alpine snow. Radiant and exhilarating, it captivates with bright citrus, white florals and musk. TOM FORD’s winter world conjures the thrill of a day on the slopes that melts into the celebratory warmth of après-ski. A cool burst of bright and green citrus gives way to a bouquet of winter white florals and rose absolute. The fluted flacon is glazed in a warm-white hue paired with the gleam of sliver-toned accents, evoking the luminosity of sun on snow.
99,36 €
3-5 giorni lavorativi
lookfantastic.it

Scheda tecnica

Dati su imballaggio

Quantità per pacco 1 pz

Caratteristiche

Istruzioni d'uso Sulla pelle pulita, vaporizzare la fragranza una o due volte sulle aree desiderate. Non strofinare la fragranza sulla pelle, poiché ciò altererebbe il modo in cui si sviluppa.
Ingredienti ALCOHOL DENAT. · FRAGRANCE (PARFUM) · WATER\AQUA\ EAU · LIMONENE · BENZYL SALICYLATE · LINALOOL · HYDROXYCITRONELLAL · HEXYL CINNAMAL · GERANIOL · BENZYL BENZOATE · CITRAL · COUMARIN · CITRONELLOL · CINNAMYL ALCOHOL · BENZYL CINNAMATE · EUGENOL · ANISE ALCOHOL · BENZYL ALCOHOL · PENTAERYTHRITYL TETRADITBUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE · BHT · BENZOIC ACID
Tipo di dispenser Spray
Note di composizione della fragranza Bergamot Integrale Musk Notes Orange Blossom Jasmine Grandiflorum Concrete Benzoin Resinoid Cistus Labdanum
Adatto per Donna
Tipo Profumo liquido
Volume 50 ml

Informazioni sul prodotto

In breve

• Freschezza intensa: Fragranza ispirata ai monti innevati.
• Utilizzo versatile: Adatto a ogni evento, da casual a elegante.
• Persistenza elevata: Longevità garantita per un'intera giornata.

Prodotti simili

TOM FORD Eau de Soleil Blanc Eau de Toilette 30 ml
51,82 €
9 prezzi
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
TOM FORD Soleil Blanc Eau de Parfum 30 ml
94,04 €
10 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Tom Ford Eau De Soleil Blanc 50 ml Eau de Parfum
170,14 €
12 prezzi
sabina.com/it
Spedizione da 0,00 €
Tom Ford Eau de Soleil - Spray bianco per tutto il corpo 150 ml
54,75 €
11 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €