Timberland Sprint Trekker Mid Hiking Boots Grigio EU 41 Uomo

TIMBERLAND SPRINT TREKKER MID CASTELROCK boots / scarponcini Uomo 41

Timberland Sprint Trekker Mid Hiking Boots Grigio EU 41 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
110,00 €
Spedizione da 4,99 €

Timberland Sprint Trekker Mid - Scarponcini In Nubuck Grigio - Taglia 41 [7.5 US

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
127,42 €
Spedizione gratuita

Timberland Sprint Trekker Mid - Scarponcini In Nubuck Grigio - Uomo Scarpe

127,42 €
Spedizione gratuita

Timberland Scarpe Sprint Trekker TG 41 cod TB0A657Z033

Disponibilità immediata
141,03 €
Spedizione da 4,90 €

Timberland Scarpe Sprint Trekker TG 41 cod TB0A657Z033

Disponibilità immediata
145,83 €
Spedizione gratuita

Timberland Scarpe Sprint Trekker TG 41 cod TB0A657Z033

Disponibilità immediata
149,00 €
Spedizione gratuita

Timberland - Sneaker Sprint Trekker Mid da Uomo in grigio, Uomo, grigio, Taglia: 41

Standard delivery: 3-5 working days
150,00 €
Spedizione gratuita

Timberland Scarpe Sprint Trekker TG 41 cod TB0A657Z033

Disponibilità immediata
150,00 €
Spedizione gratuita

Timberland Scarpe Sprint Trekker TG 41 cod TB0A657Z033

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
160,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Timberland Euro Sprint - Stivali classici Uomo. Marrone (Wheat Q23). 44 EU
89,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarponcini Timberland Sprint Trekker nero scuro marrone - 43.5
92,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
TIMBERLAND SPRINT TREKKER MID WHEAT boots / scarponcini Bambino 28
56,00 €
2 prezzi
comunelloshop.it
Spedizione da 6,00 €
Scarponcini Timberland Sprint Trekker Mid marrone giallo - 42
135,00 €
2 prezzi
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
Timberland Sprint Trekker Mid Hiking Boots Grigio EU 41 Uomo

Offerta più conveniente

Caratteristiche: - Tomaia realizzata in pelle premium di Timberland®- Tomaia realizzata in pelle premium di Timberland® e tessuto ReBOTL™- Chiusura con lacci- Fodera in tessuto ReBOTL™ - Sottopiede OrthoLite® - Suola media in EVA a compressione- Suola con tasselli in gommaTecnologia: Isolamento ReBOTL™: - Miliardi di bottiglie in tutto il mondo vengono raccolte, riciclate e trasformate in filati RPET che utilizziamo quindi per realizzare i prodotti, per aiutare a ridurre gli sprechi. I prodotti di calzature dotati di materiale ReBOTL™ contengono almeno il 50% di plastica riciclata. Sottopiedi OrthoLite®: - Resta comodo tutto il giorno con le calzature di Timberland® dotate di sottopiede in schiuma leggera OrthoLite®. Il materiale ultra traspirante non perde mai la sua capacità di assorbire gli urti e fornisce anche protezione dalla gestione dell´umidità e trattamento antimicrobico per il controllo degli odori. Pelle Migliore: - Pelle ecologicamente responsabile proveniente da concerie
110,00 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)