Timberland Sprint Trekker Mid Hiking Boots Marrone EU 41 Uomo

Timberland Scarpe da trekking Sprint Trekker Mid Marrone Uomo EU 41

Timberland Sprint Trekker Mid Hiking Boots Marrone EU 41 Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
119,99 €
Spedizione da 4,99 €

Timberland Scarpe Sprint Trekker TG 41 cod TB0A67TG943

Disponibilità immediata
133,20 €
Spedizione gratuita

Timberland Scarpe Sprint Trekker TG 41 cod TB0A67TG943

Disponibilità immediata
133,30 €
Spedizione gratuita

Timberland Scarpe Sprint Trekker TG 41 cod TB0A67TG943

Disponibilità immediata
135,15 €
Spedizione gratuita

Timberland Scarpe Sprint Trekker TG 41 cod TB0A67TG943

Disponibilità immediata
149,90 €
Spedizione da 4,90 €

Timberland - Sprint Trekker Mid Lace Up Sneaker - Sneaker EU 41 marrone/nero

4 - 5 giorni lavorativi
149,95 €
Spedizione gratuita

Timberland - Sneaker Sprint Trekker Mid da Uomo in marrone, Uomo, marrone, Taglia: 41

Standard delivery: 3-5 working days
150,00 €
Spedizione gratuita

Timberland Scarpe Sprint Trekker TG 41 cod TB0A67TG943

Disponibilità immediata
150,00 €
Spedizione gratuita

Timberland Scarpe Sprint Trekker TG 41 cod TB0A67TG943

Disponibilità immediata
150,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Timberland Sprint Trekker Mid Hiking Boots Marrone EU 41 Uomo

Offerta più conveniente

Caratteristiche:- Tomaia realizzata in pelle premium Timberland®- Tomaia realizzata in pelle premium Timberland® e materiale ReBOTL ™- Chiusura con lacci- Fodera in materiale ReBOTL ™- Plantare OrthoLite®- Suola intermedia in EVA modellata a compressione- Suola con tacchetti in gommaTecnologia:Isolamento ReBOTL ™:- Miliardi di bottiglie in tutto il mondo vengono raccolte, riciclate e trasformate in filati RPET che utilizziamo per realizzare prodotti, per contribuire a ridurre i rifiuti. I prodotti calzaturieri con materiale ReBOTL ™ contengono almeno il 50% di plastica riciclata.Solette OrthoLite®:- Rimani comodo tutto il giorno con le calzature Timberland® dotate di solette in schiuma leggera OrthoLite®. Il materiale ultra traspirante non perde mai la sua capacità di assorbire gli urti e garantisce anche la protezione dalla gestione dell´umidità e ha un trattamento antimicrobico per il controllo degli odori.Pelle migliore:- Pelle responsabile ambientalmente proveniente da concerie cla
119,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Scarpe Timberland Field Trekker Low Lace Up giallo grano - 43.5
76,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Timberland - NELL MID LC WATERPROOF CHUKKA WHEAT Marrone - Stivaletti e tronchetti 37 Marrone
120,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,99 €
Timberland Stone Street Mid Warm Lined Waterproof Boots Marrone EU 37 Donna
172,45 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,95 €
TIMBERLAND EAB WINSOR TRAIL LOW LACE UP sneakers moda Uomo 44
75,49 €
5 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €