Ticket to the Moon Nautical Rope Set, Set di Corde, Nero Onesize Black

Prezzo più basso
5-8 giorni
13,00 €
Spedizione da 11,00 €

Ticket to the Moon - Nautical Ropes - Sospensione amaca 2 x 240 cm nero

4 - 6 giorni lavorativi
13,46 €
Spedizione da 5,95 €

Corda per amaca Ticket to the moon Nautical Ropes Colore: nero

Consegna in 5 giorni lavorativi
13,49 €
Spedizione da 3,90 €

Kit di attacco alla corda di ticket to the moon

4 días giorni lavorativi
14,95 €

Ticket to the Moon Corde Equo-solidali e Fatte a Mano per l'installazione < 1 min., Pre-annodate, 2P.: 2.4m x 5mm, 230g, Interno ed Esterno, 10 A Garanzia

Disponibilità immediata
16,13 €
Spedizione da 15,00 €

Ticket to the Moon Corde Equo-solidali e Fatte a Mano per l'installazione < 1 min., Pre-annodate, 2P.: 2.4m x 5mm, 230g, Interno ed Esterno, 10 A Garanzia

Disponibilità immediata
24,14 €
Spedizione gratuita

Ticket to the Moon Corde Equo-solidali e Fatte a Mano per l'installazione < 1 min., Pre-annodate, 2P.: 2.4m x 5mm, 230g, Interno ed Esterno, 10 A Garanzia

Generalmente spedito entro 10-11 giorni
39,10 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ticket to the Moon - Mini Hammock Set - Amaca 160 x 100 cm variopinto
30,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Corda per amaca Ticket to the moon Moon Strap
24,29 €
8 prezzi
Spedizione da 3,90 €
Ticket to the moon - Amaca - Compact Hammock Royal Blue in Nylon
43,00 €
5 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Ticket to the Moon ORIGINAL HAMMOCK, Amaca, Blu/Grigio Onesize Aqua / Dark Grey
49,00 €
12 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Ticket to the Moon Nautical Rope Set, Set di Corde, Nero Onesize Black

Offerta più conveniente

Sistema di sospensione per amache estremamente resistente, robusto e sicuro. Inventato oltre 20 anni fa, questo sistema minimalista ha rivoluzionato il modo di montare le amache. Chiunque può appendere un'amaca in pochi secondi senza fare nodi. Il Nautical Rope Set è composto da due corde nautiche preannodate che permettono di montare l'amaca rapidamente. È una soluzione di sospensione flessibile e affidabile in tutte le condizioni. Come le amache, ogni set viene fornito in una piccola borsa, che lo rende facile da riporre e da portare ovunque. Specifiche e caratteristiche: - Lunghezza: 2,4 metri - Peso: 230 g - Carico massimo: 200 kg - Diametro: 5 mm (pre-annodato) - Materiale: 100% nylon - Resistenza alla rottura: oltre 580 kg
13,00 €
5-8 giorni
skisports.it