Thousand Heritage 2.0 Urban Helmet Blu S

Casco Thousand Heritage blu navy per ciclista urbano ( Thousand Navy / S )

Thousand Heritage 2.0 Urban Helmet Blu S

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
95,99 €
Spedizione da 3,99 €

Thousand Casco bicicleta adulto Heritage - Casco mtb uomo ventilato con sistema antifurto PopLock - Ideale per bicicletta urbana, skate o pattini per uomini e donne - Heritage 2.0 Thousand Navy, S

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
96,87 €
Spedizione da 9,95 €

Thousand Casco bicicleta adulto Heritage - Casco mtb uomo ventilato con sistema antifurto PopLock - Ideale per bicicletta urbana, skate o pattini per uomini e donne - Heritage 2.0 Thousand Navy, S

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
103,08 €
Spedizione da 5,99 €

Thousand Casco bicicleta adulto Heritage - Casco mtb uomo ventilato con sistema antifurto PopLock - Ideale per bicicletta urbana, skate o pattini per uomini e donne - Heritage 2.0 Thousand Navy, S

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
109,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco Thousand Heritage blu navy per ciclista urbano ( Carbon Black / M )
95,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco Thousand Heritage blu navy per ciclista urbano ( Stealth Black / S )
95,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco Thousand Heritage blu navy per ciclista urbano ( British Racing Green / M )
95,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco Thousand Heritage blu navy per ciclista urbano ( Thousand Navy / M )
95,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Thousand Heritage 2.0 Urban Helmet Blu S

Offerta più conveniente

Calotta rigida in ABS con calotta interna in EPS.Sistema di regolazione integrato con rotella.7 prese d´aria con canali di ventilazione.Peso (taglia media): circa.440 g.Taglie: S (54 - 57 cm), M (57 - 59 cm), L (59 - 62 cm).Casco Thousand Heritage 2.0.Thousand Helmets è stata fondata nel 2018 con l´obiettivo di offrire caschi da bici eleganti e sicuri per tutti i ciclisti.L´azienda si concentra su design moderno, comfort e tecnologie di sicurezza innovative come Mips.Thousand attribuisce particolare importanza alla sostenibilità e ai materiali ecologici.I caschi sono ispirati a design classici combinati con uno stile contemporaneo per rendere il ciclismo più attraente per tutti.Fin dalla sua fondazione, Thousand si è rapidamente affermata e gode di grande popolarità tra i ciclisti urbani.Il team lavora costantemente per sviluppare prodotti funzionali e alla moda.Con un focus su qualità e design, Thousand mira a rendere il ciclismo più sicuro ed elegante.Stile, comfort e sicurezza: i pi
95,99 €
5 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)