Cap Thousand Heritage 2.0 Bleu

Casco Thousand Heritage blu navy per ciclista urbano ( Thousand Navy / M )

Cap Thousand Heritage 2.0 Bleu

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
94,21 €
Spedizione da 8,49 €

Thousand Heritage 2.0 Urban Helmet Blu M Thousand Navy

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
95,99 €
Spedizione da 3,99 €

Thousand Casco bicicleta adulto Heritage - Casco mtb uomo ventilato con sistema antifurto PopLock - Ideale per bicicletta urbana, skate o pattini per uomini e donne - Heritage 2.0 Thousand Navy, M

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
105,00 €
Spedizione da 5,99 €
Cap Thousand Heritage 2.0 Bleu

Offerta più conveniente

Casco da bici Heritage 2.0 CollectionProgettata per la nostra comunità di ciclisti, la collezione Heritage 2.0 rappresenta la nuova generazione dei nostri caschi classici. Dopo aver raccolto i feedback di veri ciclisti, questo casco offre un comfort migliorato, una migliore adattabilità, una ventilazione superiore e uno stile vintage apprezzato dai ciclisti. Ideale per il commuting o le gite, combina sicurezza, stile e funzionalità.Caratteristiche del prodottoVentilazione migliorata: 6 aperture e scanalature interne per un raffreddamento attivoMigliore adattamento: forma interna ottimizzata per adattarsi a un numero maggiore di ciclistiSistema di regolazione Thousand: nuova gamma di regolazione più ampia per un comfort personalizzatoDesign del rivestimento rinnovato per maggiore comfort e sicurezzaFibbia Fidlock magnetica per un bloccaggio rapido e sicuroSistema PopLock: meccanismo brevettato per fissare il tuo casco con il tuo lucchettoMiglioramento della visibilità: compatibile c....
94,21 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Casco bici da città Thousand Heritage ( Speedway Creme / S )
86,49 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco Thousand Heritage blu navy per ciclista urbano ( Speedway Creme / L )
86,49 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Thousand Heritage blu navy per ciclista urbano ( Stealth Black / S )
94,21 €
5 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Casco bici da città Thousand Heritage ( Apricot Crush / L )
71,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €