The North Face Trail Quarter Calze Da Corsa - Nero

offerte usate a partire da

The North Face Trail Quarter Calze Da Corsa - Nero

Prezzo più basso
3-4 giorni lavorativi
13,95 €
Spedizione da 5,95 €

The North Face Trail Run Quarter Calzini Tnf Black S

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
14,99 €
Spedizione da 3,99 €

The north face trail run low socks black

4 días giorni lavorativi
14,99 €
Spedizione da 6,99 €

The North Face - Trail Run Quarter Socks - Calze da running EU 38-40 nero

4 - 6 giorni lavorativi
17,76 €
Spedizione da 5,95 €

Calze The North Face Trail Run Quarter nero - S

Consegna in 24 ore
17,95 €
Spedizione da 7,99 €

The North Face Trail Run Quarter Calzini Tnf Black S

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
17,96 €
Spedizione da 11,99 €

THE NORTH FACE Calzino sportivo 'Trail Run' nero / bianco Uomo THE NORTH FACE 38-40

3 - 4 giorni lavorativi
18,00 €
Spedizione da 4,90 €

The North Face Calze 1/4 Da Trail Running Tnf Black Rozmiar S male

2-4 giorni lavorativi
19,50 €
Spedizione da 5,00 €

The North Face Trail Run Quarter Calzini Tnf Black S

29,67 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Taglio quarter: Copertura per caviglie e piedi.
• Asciugatura rapida: Ideali per avventure all'aperto.
• Supporto ergonomico: Comfort e stabilità durante l'attività.

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
120,00 €
8 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
The North Face - Aconcagua 3 - Piumino smanicato nero S
80,00 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face Mudder Trucker TU
21,80 €
20 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
The North Face Verto Alpine Gore-Tex® Vibram
119,00 €
4 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
The North Face Trail Quarter Calze Da Corsa - Nero

Offerta più conveniente

Supporto e comfort perfetti per il vostro allenamento di corsa Le calze The North Face Trail Run Quarter Socks offrono supporto e traspirabilità ottimali per le corse più impegnative su strada e su sentiero. Il materiale regolatore dell'umidità mantiene i piedi comodamente asciutti, mentre il cushioning posizionato strategicamente fornisce un'ammortizzazione e una protezione extra. Il design ergonomico con supporto rinforzato dell'arco plantare sostiene i piedi durante le lunghe corse e assicura una vestibilità perfetta. La finitura senza cuciture riduce al minimo l'attrito e previene le vesciche: l'ideale per gli allenamenti intensivi e le competizioni. I vantaggi in sintesi: Materiale traspirante - Mantiene i piedi asciutti e freschi Ammortizzazione mirata - Assorbe gli impatti e riduce i punti di pressione Design senza cuciture , supporto dell'arco plantare - Sostegno ottimale senza attrito Con The North Face Trail Run Quarter Socks , potrete godere del massimo comfort e di un suppo
13,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it