The North Face Storm Strike Iii Wp Hiking Boots Marrone EU 44 Uomo

Scarpe da trekking The North Face Storm Strike III Wp NF0A7W4GU6V1 Marrone 44

The North Face Storm Strike Iii Wp Hiking Boots Marrone EU 44 Uomo

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
93,99 €
Spedizione da 4,99 €

The North Face M Storm Strike III WP Sneakers

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
113,49 €
Spedizione da 9,50 €

The North Face M Storm Strike III WP Sneakers

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
120,00 €
Spedizione gratuita

The North Face M Storm Strike III WP Sneakers

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
124,97 €
Spedizione da 16,49 €

The North Face M Storm Strike III WP Sneakers

133,96 €
Spedizione gratuita
The North Face Storm Strike Iii Wp Hiking Boots Marrone EU 44 Uomo

Offerta più conveniente

Che si tratti di sentieri fangosi o rocce scivolose, gli scarponi da trekking Storm Strike sono sempre un passo avanti.Questa nuova versione presenta una costruzione interna DryVent™ impermeabile e una suola robusta per bloccare l´umidità e farti affrontare neve, fango e pioggia con sicurezza.Ma questo non va a scapito del comfort:c´è un colletto imbottito super morbido per il comfort di tutto il giorno mentre cammini velocemente su terreni impegnativi.Ancora meglio, l´isolamento sintetico trattiene il calore per mantenerti al caldo, anche in condizioni di freddo glaciale sul sentiero.Vantaggi:- Traspirante.- Imbottitura sintetica.- Suola aderente.- Impermeabile.- La nostra esclusiva tecnologia del tessuto permette all´aria di passare attraverso il tessuto, aiutando a regolare la temperatura corporea e a mantenerti più fresco più a lungo.- L´isolamento sintetico mantiene il calore anche in condizioni di umidità.- I composti di gomma offrono aderenza, trazione e durata su superfici sia
93,99 €
10-12 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

HOKA HOPARA 2 9,5
90,00 €
4 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Teva Terra Fi Lite W - Sandali - Donna - Grigio 40
79,95 €
12 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Sandali Timberland Garrison Trail Webbing Strap grigio scuro marrone - 43
84,00 €
5 prezzi
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Teva Terra Fi Lite Suede donna Languostino 6 (37)
74,90 €
14 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Keen Sandali da trekking Whisper Donna Beige EU 39,5
58,50 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita