The North Face donna

The North Face Hedgehog Mid Gore-tex® Hiking Boots Nero EU 41 Donna

The North Face donna

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
107,99 €
Spedizione da 1,99 €

The North Face Hedgehog Mid Gtx W - Scarpe Escursionismo - Donna - Grigio 41

2-5 giorni lavorativi
132,00 €
Spedizione gratuita

The North Face - Women's Hedgehog Mid GORE-TEX - Scarpe da trekking EU 41 nero

4 - 5 giorni lavorativi
148,46 €
Spedizione gratuita

THE NORTH FACE W HEDGEHOG MID GORE-TEX Sneaker

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
156,07 €
Spedizione da 9,50 €

THE NORTH FACE W HEDGEHOG MID GORE-TEX Sneaker

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
165,00 €
Spedizione gratuita

THE NORTH FACE W HEDGEHOG MID GORE-TEX Sneaker

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
169,90 €
Spedizione gratuita

THE NORTH FACE W HEDGEHOG MID GORE-TEX Sneaker

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
169,97 €
Spedizione da 16,49 €
The North Face donna

Offerta più conveniente

le scarpe hedgehog sono il classico modello the north face collaudato per l escursionismo e progettato per garantire versatilita e comfort in questa nuova versione tnf ha aggiunto una fodera impermeabile e ultra resistente in gore tex trade che fa da barriera contro la pioggia e le pozzanghere durante le vostre uscite si basano su un rinforzo nella parte centrale del piede mentre la punta egrave piu rigida per resistere alle rocce anche il tallone ha una forma ottimizzata per offrire maggiore comfort la suola esterna vibram reg xs trek offre un equilibrio ottimale tra aderenza e solidita senza aggiungere peso o volume superfluo vantaggi ammortizzazione una schiuma leggera per un ammortizzazione senza pari stabile la tecnologia di posizionamento del tallone migliora la stabilita sui terreni accidentati impermeabilita questo tessuto offre una barriera impenetrabile contro la pioggia e la neve per assicurarti di rimanere sempre all asciutto coupe vent questo tessuto impedisce al vento di
107,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensione medio-alta: Supporto ottimale alla caviglia.
• Impermeabili e traspiranti: Comfort in ogni condizione meteo.
• Suola Vibram: Eccellente aderenza su terreni difficili.

Prodotti simili

The North Face Zaino Borealis 34 cm tnf black-tnf black-npf (TAS026541)
48,90 €
16 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face MUDDER TRUCKER Berretti Taglia unica Nero
20,61 €
20 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
46,76 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €