The North Face Glacier Half Zip Fleece Nero L Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
52,99 €
Spedizione da 3,99 €

The North Face 100 Glacier 1/4 Zip L

3-4 giorni lavorativi
54,00 €
Spedizione da 6,00 €

The North Face - Glacier Fleece 1/4 Zip Jacket - Pullover in pile L nero

4 - 6 giorni lavorativi
58,76 €
Spedizione da 5,95 €

The North Face M GLACIER FLEECE 1/4 ZIP

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
61,91 €
Spedizione da 9,90 €

The North Face M GLACIER FLEECE 1/4 ZIP

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
64,95 €
Spedizione gratuita

The North Face - M Glacier Fleece 1/4 Zip Jacket Nero - Abbigliamento L Nero

2-3 giorni
65,00 €
Spedizione da 5,99 €

The North Face M GLACIER FLEECE 1/4 ZIP

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
69,71 €
Spedizione gratuita

THE NORTH FACE Pullover sportivo 'Glacier' nero / bianco Uomo THE NORTH FACE L

3 - 4 giorni lavorativi
69,90 €
Spedizione gratuita

The North Face - Glacier 100 - Pile nero con zip corta L

7 Giorni
69,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Materiale: Poliestere riciclato, leggero e isolante.
• Design: Collo alto e zip parziale per ventilazione.
• Tasche: Laterali con zip per sicurezza e praticità.

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
120,00 €
8 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
The North Face - Aconcagua 3 - Piumino smanicato nero S
80,00 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face Mudder Trucker TU
22,20 €
20 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
50,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
The North Face Glacier Half Zip Fleece Nero L Uomo

Offerta più conveniente

Un elemento essenziale del kit di ogni escursionista, un pile è lì per proteggerti dai brividi post-trekking e dalle fresche partenze prima dell´alba.Con il pile Glacier 1/4 Zip, ottieni un pile da trekking completamente funzionale e una felpa casual da tutti i giorni.Puoi fare affidamento su di esso per tenerti al caldo, ma respinge anche l´umidità per mantenerti asciutto quando affronti ripidi sentieri escursionistici.Combinalo con un guscio impermeabile traspirante per la protezione in caso di pioggia.Questo pile fa parte della nostra iniziativa Circular Design, una collezione progettata per ridurre al minimo sprechi e inquinamento.Una volta che hai finito di usarlo, riciclalo a noi per far continuare le avventure.SPECIFICHE:-Tessuto - Corpo.-165 G/M², 100% Poliestere Riciclato.-Tessuto - Fodera Tasche.-90 G/M², 100% Poliestere Riciclato.-Lunghezza centro dietro: 71.12 cm.CARATTERISTICHE:-Circular Design: progettato attentamente per essere smontato e riciclato da noi alla fine del s
52,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.