The North Face Glacier Half Zip Fleece Blu M Uomo

offerte usate a partire da

The North Face Glacier Half Zip Fleece Blu M Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
52,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pile The North Face Glacier Fleece Quarter Zip blu tempesta - M

Consegna in 24 ore
53,95 €
Spedizione da 5,99 €

The North Face - Pile con zip - M Glacier Fleece 1/4 Zip Jacket Summit Navy per Uomo - Taglia M - Blu navy

in 2 giorni
55,90 €
Spedizione da 10,99 €

The North Face - Glacier Fleece 1/4 Zip Jacket - Pullover in pile M blu

4 - 6 giorni lavorativi
58,76 €
Spedizione da 5,95 €

The North Face M GLACIER FLEECE 1/4 ZIP JACKET

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
58,95 €
Spedizione gratuita

THE NORTH FACE Pullover sportivo 'Glacier' navy Uomo THE NORTH FACE M

3 - 4 giorni lavorativi
59,90 €
Spedizione gratuita

The North Face M GLACIER FLEECE 1/4 ZIP JACKET

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
61,91 €
Spedizione da 9,90 €

The North Face - 100 Glacier - Pile con zip a 1/4 blu navy M

7 Giorni
70,00 €
Spedizione gratuita

The North Face Pile Glacier Con Cerniera A 1/4 Da Uomo Summit Navy Rozmiar M male

2-4 giorni lavorativi
70,00 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
94,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
The North Face - Aconcagua 3 - Piumino smanicato nero S
80,00 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face Mudder Trucker TU
22,20 €
20 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
54,55 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
The North Face Glacier Half Zip Fleece Blu M Uomo

Offerta più conveniente

Una parte essenziale dell´attrezzatura di ogni escursionista, un pile serve a proteggerti dal freddo post-escursione e dalle fresche partenze all´alba.Con il Pile Glacier 1/4 Zip, ottieni un pile da trekking completamente funzionale e un maglione casual per tutti i giorni.Puoi contare su di esso per tenerti al caldo, ma respinge anche l´umidità per mantenerti asciutto quando cammini a passo svelto su sentieri ripidi.Abbinalo a un guscio impermeabile traspirante per una protezione in caso di pioggia.Questo pile fa parte della nostra iniziativa Circular Design, una collezione progettata per ridurre al minimo sprechi e inquinamento.Una volta che hai finito con esso, riciclalo a noi per continuare le avventure.SPECIFICHE:- Tessuto - Corpo.- 165 G/M², 100% poliestere riciclato.- Tessuto - Fodera tasca.- 90 G/M², 100% poliestere riciclato.- Lunghezza centro schiena: 71.12 cm.CARATTERISTICHE: - Circular Design: progettato in modo ponderato per essere smontato e riciclato da noi alla fine dell
52,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)