The North Face Glacier Half Zip Fleece Grigio S Uomo

The North Face - Glacier Fleece 1/4 Zip Jacket - Pullover in pile S grigio

The North Face Glacier Half Zip Fleece Grigio S Uomo

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
46,49 €
Spedizione da 3,99 €

The North Face Glacier Fleece 1/4 Zip Felpa da Uomo Smoked Pearl S

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
48,95 €
Spedizione gratuita

The North Face - Glacier Fleece 1/4 Zip Jacket - Pullover in pile S grigio

4 - 5 giorni lavorativi
55,96 €
Spedizione da 5,95 €

The North Face Glacier Fleece 1/4 Zip Felpa da Uomo Smoked Pearl S

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
99,97 €
Spedizione da 16,49 €
The North Face Glacier Half Zip Fleece Grigio S Uomo

Offerta più conveniente

Una parte essenziale del kit di ogni escursionista, un pile è lì per proteggerti dai brividi post-escursione e dalle fresche partenze prima dell´alba.Con il pile Glacier 1/4 Zip, ottieni un pile da escursionismo completamente funzionale e un maglione casual per tutti i giorni.Puoi fare affidamento su di esso per tenerti al caldo, ma respinge anche l´umidità per mantenerti asciutto quando affronti ripidi sentieri escursionistici.Abbinalo a un guscio impermeabile traspirante per la protezione dalle intemperie.Questo pile fa parte della nostra iniziativa Circular Design, una collezione progettata per ridurre al minimo sprechi e inquinamento.Una volta che hai finito di usarlo, riciclalo da noi per far sì che le avventure continuino.SPECIFICHE:-Tessuto - Corpo.-165 G/M², 100% Poliestere Riciclato.-Tessuto - Fodera Tasche.-90 G/M², 100% Poliestere Riciclato.-Lunghezza centro schiena: 71.12 cm.CARATTERISTICHE:-Design Circolare: progettato con cura per essere smontato e riciclato da noi alla f
46,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

The North Face Zaino Borealis 34 cm tnf black-tnf black-npf (TAS026541)
48,90 €
17 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face MUDDER TRUCKER Berretti Taglia unica Nero
20,61 €
20 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
46,76 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
The North Face Vault Backpack 27l Nero
55,99 €
14 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €