The North Face - Giacca impermeabile e antivento da escursionismo in DryVent™ - M Quest Jacket Monument Grey per Uomo in Pelle - Taglia L - Grigio

offerte usate a partire da

The North Face - Giacca impermeabile e antivento da escursionismo in DryVent™ - M Quest Jacket Monument Grey per Uomo in Pelle - Taglia L - Grigio

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
111,90 €
Spedizione da 10,99 €

THE NORTH FACE Giacca per outdoor 'Quest' grigio fumo / bianco Uomo THE NORTH FACE L

3 - 4 giorni lavorativi
129,00 €
Spedizione gratuita

The North Face Giacca Quest Dryvent™ Da Uomo Monument Grey Rozmiar L male

2-4 giorni lavorativi
130,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
120,00 €
8 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
The North Face - Aconcagua 3 - Piumino smanicato nero S
80,00 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face Mudder Trucker TU
21,80 €
20 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
The North Face Verto Alpine Gore-Tex® Vibram
119,00 €
4 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
The North Face - Giacca impermeabile e antivento da escursionismo in DryVent™ - M Quest Jacket Monument Grey per Uomo in Pelle - Taglia L - Grigio

Offerta più conveniente

La M Quest Jacket Monument Grey è una giacca da escursionismo per uomo del marchio The North Face.Progettata per affrontare le condizioni esterne, questa giacca impermeabile, traspirante e antivento è dotata della tecnologia DryVent™ che impedisce all'umidità di penetrare, evacuando efficacemente il vapore acqueo. La fodera in rete e la maglia spazzolata sul collo assicurano un comfort ottimale, mentre le cuciture impermeabili garantiscono una maggiore protezione dalla pioggia.Pratico, è dotata di un cappuccio regolabile in tre parti, un bordo regolabile e due custodie con zip per riporre in sicurezza i tuoi effetti personali. La finitura idrorepellente DWR completa le sue prestazioni tecniche, rendendo questa giacca una scelta affidabile per le vostre escursioni nella natura.
111,90 €
in 2 giorni
snowleader.it