The North Face - Giacca impermeabile e antivento da escursionismo - M Quest Jacket Woodland Green per Uomo in Pelle - Taglia L - Verde

Giacca anti vento pioggia Trekking UOMO The North Face Quest Mono Verde

The North Face - Giacca impermeabile e antivento da escursionismo - M Quest Jacket Woodland Green per Uomo in Pelle - Taglia L - Verde

Prezzo più basso
in 2 giorni
83,90 €
Spedizione da 10,99 €

The North Face Quest Mono Giacca da uomo Woodland Green L

Prezzo totale più basso
Disponibile per la spedizione tra 1 o 2 giorni. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
90,95 €
Spedizione gratuita

The North Face - Quest Jacket - Giacca antipioggia L olivia

4 - 5 giorni lavorativi
90,97 €
Spedizione gratuita

The North Face Quest Mono Giacca da uomo Woodland Green L

Disponibilità immediata
91,00 €
Spedizione da 4,50 €

The North Face Quest Mono Giacca da uomo Woodland Green L

Disponibilità immediata
91,00 €
Spedizione da 4,90 €

The North Face - Giacca Uomo Quest DryVent, Verde Codice NF0A8G0RBRI - 9M

Spedizione entro 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
102,00 €
Spedizione gratuita

The North Face Giacca Uomo Quest DryVent Verde Taglia L Codice NF0A8G0RBRI

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
102,00 €
Spedizione gratuita

The North Face Quest Mono Giacca da uomo Woodland Green L

Disponibilità immediata
103,09 €
Spedizione da 7,99 €

The North Face - Giacca Uomo Quest DryVent, Verde Taglia L Cod NF0A8G0RBRI

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
103,10 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
The North Face - Giacca impermeabile e antivento da escursionismo - M Quest Jacket Woodland Green per Uomo in Pelle - Taglia L - Verde

Offerta più conveniente

La M Quest Jacket Woodland Green è una giacca da escursionismo per uomo del marchio The North Face.Progettata per proteggerti efficacemente durante le tue escursioni nella natura, questa giacca a 2 strati offre impermeabilità e traspirabilità ottimali grazie alla tecnologia DryVent™. Questa innovativa membrana impedisce all'umidità di penetrare all'interno, consentendo al contempo la fuoriuscita del vapore acqueo verso l'esterno, mantenendoti asciutto e comodo anche sotto la pioggia. La finitura idrorepellente DWR rafforza questa protezione respingendo l'acqua dalla superficie.È inoltre dotata di cuciture M Quest Jacket Woodland Green impermeabili per evitare infiltrazioni, di un cappuccio regolabile in tre parti e di un bordo e di estremità elasticizzate per una vestibilità perfetta. La fodera in rete assicura una buona ventilazione, mentre la maglia spazzolata sul collo e sulla mentoniera offre un comfort aggiuntivo. Pratico, è dotato di due custodie con zip sicur
83,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Black Crevice Giacca isolante da uomo I Giacca outdoor traspirante uomo I Giacca funzionale di qualità da uomo in 100% poliestere e imbottitura termoisolante I Idrorepellente e anti-vento
42,44 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Cube Giacca a Vento Cmpt Anti-vento Idrorepellente Basso Packmass Erl XS #12229
19,49 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
Portwest S555BKRS Giacca Impermeabile e Anti Vento, Nero, S
52,37 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Gilet Leatt Race NeroXXL Nero
69,99 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita