The North Face - Giacca da escursionismo impermeabile e antivento - M Antora Jacket Cedar TNF Black per Uomo in Pelle - Taglia M - Marrone

The North Face Antora Jacket Verde M Uomo

The North Face - Giacca da escursionismo impermeabile e antivento - M Antora Jacket Cedar TNF Black per Uomo in Pelle - Taglia M - Marrone

Prezzo più basso
in 2 giorni
83,90 €
Spedizione da 10,99 €

The North Face Antora Jacket Verde M Uomo

2-4 giorni lavorativi
85,99 €
Spedizione da 3,99 €

THE NORTH FACE Antora Jacket - Uomo - Marrone / Nero - Taglia M- modello 2026

EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
88,11 €
Spedizione da 10,99 €

The North Face - Antora Jacket - Giacca antipioggia M marrone

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
90,97 €
Spedizione gratuita

The North Face - M Antora - Giacca color cedro/nero tnf-Marrone M

7 Giorni
91,00 €
Spedizione gratuita

The North Face Antora M - Giacca Outdoor - Uomo - Verde M

2-5 giorni lavorativi
91,00 €
Spedizione da 9,90 €

The North Face Antora Giacca da uomo Cedar/Tnf Black M

Disponibilità immediata
107,00 €
Spedizione da 5,00 €

The North Face Antora Giacca da uomo Cedar/Tnf Black M

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
109,00 €
Spedizione gratuita

The North Face Antora Giacca da uomo Cedar/Tnf Black M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
110,37 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
The North Face - Giacca da escursionismo impermeabile e antivento - M Antora Jacket Cedar TNF Black per Uomo in Pelle - Taglia M - Marrone

Offerta più conveniente

Il M Antora Jacket Cedar TNF Black del marchio The North Face è una giacca da uomo progettata appositamente per l'escursionismo.Questa giacca tecnica offre una protezione completa dalle intemperie grazie al suo tessuto principale in DryVent™ 2L, un materiale impermeabile, antivento e traspirante che impedisce all'acqua di penetrare consentendo al contempo la fuoriuscita del vapore acqueo. La sua costruzione con cuciture sigillate e un trattamento DWR idrorepellente senza PFC rafforza questa impermeabilità per mantenerti asciutto anche sotto la pioggia. La giacca è dotata di un cappuccio fisso regolabile per una protezione ottimale della testa e di custodie con zip laterali per riporre in sicurezza i tuoi effetti personali.Realizzata con materiali riciclati, tra cui Nylon ripstop e poliestere, si inserisce in un approccio eco-responsabile riducendo il consumo di acqua e le emissioni di CO2. La sua fodera leggera assicura un comfort piacevole senza aggiungere isolamento termico
83,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

The North Face Zaino Borealis 34 cm tnf black-tnf black-npf (TAS026541)
48,90 €
16 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face MUDDER TRUCKER Berretti Taglia unica Nero
20,61 €
20 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
46,76 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
The North Face Vault Backpack 27l Nero
55,99 €
15 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €