The North Face Court Jester Junior Backpack Verde Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
42,99 €
Spedizione da 3,99 €

Zaino per la scuola media The North Face Y Court Jester Colore: verde scuro

Consegna in 5 giorni lavorativi
46,99 €
Spedizione da 3,90 €

The North Face - Youth's Court Jester - Zaino per bambini marrone

4 - 6 giorni lavorativi
50,69 €
Spedizione da 5,95 €

Zaino The North Face Court Jester 24,6L marrone verdastro per bambini

Consegna in 24 ore
54,95 €
Spedizione da 5,99 €

THE NORTH FACE Zaino 'Y COURT JESTER' cachi / verde scuro / nero Bambini THE NORTH FACE One Size

3 - 4 giorni lavorativi
57,00 €
Spedizione gratuita

The North Face Zaino Jester Da Ragazzi Cedar-new Taupe Green-lava Red Rozmiar Taglia Unica male

2-4 giorni lavorativi
57,00 €
Spedizione da 5,00 €

The North Face Court Jester 24.6L Zaino per bambini Cedar/New Taupe Green/L

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
91,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
89,95 €
7 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
The North Face BASE CAMP VOYAGER WALLET Portafoglio
21,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
54,00 €
5 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
The North Face Zaino Jester, Black One Size
41,99 €
13 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
The North Face Court Jester Junior Backpack Verde Bambini

Offerta più conveniente

Il Jester è tornato - questa volta in una taglia più piccola, specificamente progettata per bambini più grandi e adolescenti più giovani.Trasportare libri scolastici, raccoglitori, cancelleria, borracce - persino il tuo pranzo e la tua giacca - è ciò per cui lo zaino Jester è progettato.Infatti, se non fosse per il fatto che le tasche e gli scomparti portaoggetti rendono così facile trovare la tua attrezzatura, potresti facilmente perdere le cose in tutto lo spazio.Ha ancora uno spazioso scomparto interno, due tasche esterne per borracce e un sistema a cordino elastico all´esterno per infilarci sotto il casco da bici o la giacca, ma abbiamo anche aggiunto una pratica etichetta interna per il nome per tenere al sicuro la tua borsa.È anche realizzato in poliestere riciclato, il che non è solo migliore per l´ambiente, ma sopravviverà al caos della vita universitaria.SPECIFICHE:-Tessuto.-Poliestere riciclato 600D con finitura idrorepellente a lunga durata (DWR senza PFC).-Taglie.-Taglia un
42,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.