The North Face Court Jester Junior Backpack Nero Bambini

The North Face Zaino Jester, Black One Size

The North Face Court Jester Junior Backpack Nero Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
41,99 €
Spedizione da 3,99 €

Zaino per la scuola media The North Face Y Court Jester Colore: nero/bianco

Consegna in 5 giorni lavorativi
47,99 €
Spedizione da 3,90 €

The North Face - Youth's Court Jester - Zaino per bambini nero

4 - 6 giorni lavorativi
50,69 €
Spedizione da 5,95 €

Zaino The North Face Court Jester 24.6L nero logo bianco bambini

Consegna in 24 ore
50,95 €
Spedizione da 5,99 €

The North Face NF0A52VYJK31 Y COURT JESTER Zaino sportivo Unisex Bambino TNF BLACK Taglia OS

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
54,99 €
Spedizione gratuita

The North Face NF0A52VYJK31 Y COURT JESTER Zaino sportivo Unisex Bambino TNF BLACK Taglia OS

Disponibilità immediata
57,00 €
Spedizione gratuita

The North Face zaino Jester con logo nero

1-2 giorni lavorativi
57,00 €
Spedizione gratuita

The North Face Zaino Jester Da Ragazzi Tnf Black Rozmiar Taglia Unica male

2-4 giorni lavorativi
57,00 €
Spedizione da 5,00 €

The North Face NF0A52VYJK31 Y COURT JESTER Zaino sportivo Unisex Bambino TNF BLACK Taglia OS

Disponibilità immediata
57,96 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
89,95 €
7 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
The North Face BASE CAMP VOYAGER WALLET Portafoglio
21,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
54,00 €
5 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
The North Face - Aconcagua 3 - Piumino smanicato nero S
78,32 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face Court Jester Junior Backpack Nero Bambini

Offerta più conveniente

Il Jester ritorna - questa volta in una dimensione più piccola, specificamente progettata per bambini più grandi e adolescenti più giovani.Trasportare libri scolastici, raccoglitori, cancelleria, borracce - persino il tuo pranzo e la tua giacca è ciò per cui lo zaino Jester è stato progettato.Infatti, se non fosse per il fatto che le tasche e gli scomparti rendono così facile trovare la tua attrezzatura, potresti facilmente perdere le cose in tutto lo spazio.Ha ancora un ampio scomparto interno, due tasche esterne per borracce e un sistema a cordino elastico all´esterno per riporre il casco da bici o la giacca, ma abbiamo anche aggiunto una pratica etichetta interna per il nome per tenere al sicuro la tua borsa.È anche realizzato in poliestere riciclato, il che non è solo migliore per l´ambiente, ma sopravviverà al caos della vita del campus.SPECIFICHE:-Tessuto.-Poliestere riciclato 600D con finitura idrorepellente a lunga durata senza PFC (DWR senza PFC).-Taglie.-OS.-Peso medio.-410 g
41,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)