The Macallan The Harmony Collection Rich Cacao con Estuche 70 cl

The Macallan The Harmony Collection RICH CACAO 44% Vol. 0,7l in Giftbox

The Macallan The Harmony Collection Rich Cacao con Estuche 70 cl

Prezzo totale più basso
2 - 4 giorni lavorativi
568,70 €
Spedizione da 6,95 €

The Macallan The Harmony Collection RICH CACAO 44% Vol. 0,7l in Giftbox

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
658,92 €
941.31 EUR/1.0 l
Spedizione gratuita

The Macallan The Harmony Collection RICH CACAO 44% Vol. 0,7l in Giftbox

Disponibilità immediata
993,45 €
Spedizione gratuita

The Macallan The Harmony Collection RICH CACAO 44% Vol. 0,7l in Giftbox

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
993,50 €
Spedizione gratuita

The Macallan The Harmony Collection RICH CACAO 44% Vol. 0,7l in confezione regal

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
993,50 €
Spedizione da 6,90 €

Prodotti simili

The Macallan The Harmony Collection AMBER MEADOW 44,2% Vol. 0,7l in Giftbox
176,25 €
251.79 EUR/1.0 l
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
The Macallan 12 Years Old Sherry Oak 0,70 l
Spedizione da 6,95 €
Macallan Harmony Collection Vibrant Oak Whisky 44,2% vol. 0,70l
Spedizione gratuita
The Macallan A NIGHT ON EARTH Highland Single Malt 40% Vol. 0,7l in Giftbox
179,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,00 €
Macallan 18 YO Sherry Oak Edition 2024 Whisky 43% vol. 0,70l
Spedizione gratuita
The Macallan The Harmony Collection Rich Cacao con Estuche 70 cl

Offerta più conveniente

Immagina di aprire una scatola che non contiene solo un whisky, ma un'idea: quella di un incontro tra due mondi che, sebbene distinti, condividono la stessa ossessione per il dettaglio, il tempo e la materia ben lavorata. The Macallan The Harmony Collection Rich Cacao nasce come un'esplorazione in cui il cacao e il whisky si fondono in un linguaggio comune, sviluppato in collaborazione con Jordi Roca, uno dei grandi maestri del mondo dolce, in un dialogo creativo che collega Girona e Speyside attraverso il sapore e l'ispirazione. Fedele al carattere della casa fondata nel 1824, The Macallan costruisce questa edizione limitata sulla sua identità più riconoscibile: la profondità conferita dalle sue botti di rovere stagionate con sherry e una filosofia in cui il tempo e la precisione guidano ogni decisione. Qui, quella base si proietta verso un profilo chiaramente evocativo del cioccolato fondente, non come una sfumatura occasionale, ma come una presenza che struttura e accompagna l'
568,70 €
2 - 4 giorni lavorativi
decantalo.it/it/