The Macallan 25 Year Old Sherry Oak Scotch Whisky 70 cl

The Macallan The Macallan 25 Years Old Sherry Oak Highland Single Malt Scotch Whisky 2018 43% Vol. 0,7L In Holzkiste - 700 ml

The Macallan 25 Year Old Sherry Oak Scotch Whisky 70 cl

Prezzo totale più basso
2 - 4 giorni lavorativi
2.897,00 €
Spedizione da 6,95 €

The Macallan 25 Years Old SHERRY OAK 2023 43% Vol. 0,7l in Holzkiste

Disponibilità immediata
3.317,55 €
4739.36 EUR/1.0 l
Spedizione gratuita

The Macallan 25 Years Old SHERRY OAK 2023 43% Vol. 0,7l in Holzkiste

Disponibilità immediata
3.400,00 €
Spedizione da 10,08 €

The Macallan 25 Years Old SHERRY OAK 2022 43% Vol. 0,7l in cassa di legno

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
3.667,50 €
Spedizione da 6,90 €

Prodotti simili

The Macallan The Harmony Collection AMBER MEADOW 44,2% Vol. 0,7l in Giftbox
176,25 €
251.79 EUR/1.0 l
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
The Macallan 12 Years Old Sherry Oak 0,70 l
Spedizione da 6,95 €
Macallan Harmony Collection Vibrant Oak Whisky 44,2% vol. 0,70l
Spedizione gratuita
The Macallan A NIGHT ON EARTH Highland Single Malt 40% Vol. 0,7l in Giftbox
179,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,00 €
Macallan 18 YO Sherry Oak Edition 2024 Whisky 43% vol. 0,70l
Spedizione gratuita
The Macallan 25 Year Old Sherry Oak Scotch Whisky 70 cl

Offerta più conveniente

Non si può parlare di whisky scozzese senza menzionare The Macallan, uno dei nomi più significativi per gli amanti di questo distillato, sinonimo di esclusività, eleganza e qualità. Un esempio emblematico è The Macallan Sherry Oak 25 Years Old, un whisky single malt che matura esclusivamente in botti di rovere eccezionali, accuratamente selezionate dal Master of Wood di The Macallan, che in precedenza hanno ospitato vino di Jerez (Sherry). The Macallan dimostra ancora una volta la sua maestria nella gestione del legno, che conferisce qualità, un colore naturale e aromi e sapori caratteristici a questo single malt, una vera e propria opera d'arte destinata ai palati più esigenti.
2.897,00 €
2 - 4 giorni lavorativi
decantalo.it/it/