The Macallan 12 Year Old Double Cask Scotch Whisky 70 cl

The Macallan - Single Malt Scotch Whisky 12 Years Old Double Cask The Macallan 0.7l

The Macallan 12 Year Old Double Cask Scotch Whisky 70 cl

Valutazione complessiva: 4,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 22 set 2026)
Basata su un totale di 19.837 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
2 - 4 giorni lavorativi
Addebito diretto Addebito diretto PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa
74,75 €
Spedizione da 6,95 €

Macallan 12 YO Double Cask Triologie Whisky 40% vol. 0,70l

Valutazione complessiva: 4,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 2.846 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
Pronto per la spedizione immediata, tempi di consegna: 1-3 giorni lavorativi
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Amazon Pay Amazon Pay
79,90 €
114,14 € / 1 l
Spedizione gratuita

Macallan Speyside 12 Ans Double Cask Single Malt Whisky 70 cl

Valutazione complessiva: 3,7 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 2 ott 2026)
Basata su un totale di 646 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Disponibilità immediata
Addebito diretto Addebito diretto Mastercard Mastercard Visa Visa
86,90 €
86.900,00 € / l
Spedizione gratuita

Macallan 12yo Double Cask Highland Single Malt Scotch Whisky 70cl 40% Vol

Valutazione complessiva: 1,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 2 ott 2026)
Basata su un totale di 4.644 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Diners Club Diners Club
110,00 €
EUR 157,14 / L
Spedizione da 9,90 €
The Macallan 12 Year Old Double Cask Scotch Whisky 70 cl

Offerta più conveniente

La Scozia vanta un'abbondanza di distillerie dove si produce whisky di malto puro (single malt), ma pochi nomi hanno tanto significato quanto The Macallan, che possiede la licenza per distillare dal 1824, ed è sinonimo di eleganza ed esclusività. The Macallan Double Cask 12 Years Old è una deliziosa porta d'accesso al meraviglioso mondo del whisky. Un single malt dal sapore e carattere più dolce e caldo, che unisce il meglio di due mondi: la perfetta armonia delle botti di rovere americano ed europeo condite con Oloroso (vino di Jerez) che conferiscono una personalità che si esprime attraverso miele, agrumi e zenzero e dove le spezie del legno, la frutta intensa e la sfumatura proveniente dal vino di Jerez lo rendono un whisky raffinato e saporito adatto ai palati più delicati ed esigenti.
74,75 €
2 - 4 giorni lavorativi
decantalo.it/it/

🤖 Chiedi a ChatGPT

The Macallan 12 Year Old Double Cask Scotch Whisky 70 cl - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 4 prezzi per The Macallan 12 Year Old Double Cask Scotch Whisky 70 cl La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

The Macallan 12 Year Old Double Cask Scotch Whisky 70 cl - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 74,75 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop decantalo.it/it/. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 4 offerte, la variazione di prezzo per The Macallan 12 Year Old Double Cask Scotch Whisky 70 cl oscilla tra 74,75 €€ - 110,00 €€.
  • Metodi di pagamento: decantalo.it/it/ accetta Addebito diretto, PayPal, Mastercard, Visa.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop decantalo.it/it/ con 2 - 4 giorni lavorativi giorni lavorativi.

Prodotti simili

The Macallan AERA Highland Single Malt 40% Vol. 0,7l in Giftbox
The Macallan AERA Highland Single Malt 40% Vol. 0,7l in Giftbox
380,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Macallan - Sir Peter Blake - An Estate, A Community And A Distillery - Whisky
Macallan - Sir Peter Blake - An Estate, A Community And A Distillery - Whisky
2.699,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,00 €
Macallan 18 YO Sherry Oak Edition 2024 Whisky 43% vol. 0,70l
Macallan 18 YO Sherry Oak Edition 2024 Whisky 43% vol. 0,70l
427,00 €
2 prezzi
decantalo.it/it/
Spedizione da 6,95 €
The Macallan EDITION N° 6 Highland Single Malt 48,6% Vol. 0,7l in confezione reg
The Macallan EDITION N° 6 Highland Single Malt 48,6% Vol. 0,7l in confezione reg
498,50 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
The Macallan EDITION N° 4 Highland Single Malt 48,4% Vol. 0,7l in Giftbox
The Macallan EDITION N° 4 Highland Single Malt 48,4% Vol. 0,7l in Giftbox
429,50 €
613,57 € / l
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Non dimenticarti del tuo codice sconto: