tepe Scovolino Verde 0,8 6 Pezzi

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
4,52 €
Spedizione da 1,90 €

Tepe Original Verde Scovolino Per Pulizia Interdentale Misura ISO 5 filo 0,8 mm 6 Pezzi

1-3 giorni
4,99 €
Spedizione da 10,00 €

TEPE SCOVOLINO VERDE 0,8MM 6 PEZZI

Spedizione entro 48h
5,50 €
Spedizione da 5,00 €

Tepe Spazzolini Interdentali 0.8mm x6 - Spazzolini Interdentali

3-5 giorni lavorativi
11,39 €
Spedizione da 5,90 €

Tepe Scovolino Verde 0,8 mm 6 Scovolini 3 Confezioni

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,70 €
Spedizione gratuita
tepe Scovolino Verde 0,8 6 Pezzi

Offerta più conveniente

TePe Scovolini Descrizione Prodotto studiato per prevenire malattie gengivali e carie. Gli scovolini vengono anche utilizzati per la pulizia di impianti e apparecchi ortodontici. Filo rivestito di plastica e manico semplice da maneggiare. Modalità d'uso Pulizia tra i denti anteriori: Usare lo scovolino dritto tra i denti anteriori. Inserirlo delicatamente e non forzarlo; lavorare delicatamente o scegliere una misura minore. Muovere lo scovolino nella sua intera lunghezza avanti e indietro per qualche volta. Pulizia tra i denti posteriori: Se si utilizza uno scovolino piccolo (rosa, arancione, rosso o blu) si può curvare il collo leggermente facendo pressione col dito per raggiungere più facilmente gli spazi interdentali dei denti posteriori. Pulizia tra i denti posteriori: Se si usa uno scovolino grande, l’accesso agli spazi tra i denti posteriori può essere migliorato se si curva leggermente il filo. Lo scovolino durerà di più se non si raddrizza o piega in un’altra angolazione. Per u
4,52 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Tepe Scovolini Verde 0,8 6 Pezzi
4,72 €
14 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
TEPE ANGLE SCOV VERDE 0,8
4,26 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
TePe Angle Spazzolini interdentali 5 verdi( 0,8 mm) pz
4,99 €
4 prezzi
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
Scovolino TePe, Original, Verde, 0.8 mm/ISO 5, 8pz, rimozione placca, pulizia interdentale efficace, filo interdentale, per spazi larghi
7,38 €
0.92 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Scovolino TePe, Angle, Verde, 0.8mm/ISO 5, 6pz, pulizia interdentale facile ed efficace, rimozione placca interdentale, per spazi larghi, per gengive forti (Confezione da 2)
12,04 €
1.0 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €