Tepe Scovolino Blu 0,60 6 pezzi

TEPE PRODOTTI IG.ORALE SRL TEPE SCOVOLINI BLU 0,60 6PZ

offerte usate a partire da 5,29 €

Tepe Scovolino Blu 0,60 6 pezzi

Prezzo più basso
1-2 days
4,64 €
Spedizione da 5,90 €

TEPE SCOVOLINI BLU 0,60 6PZ

1-3 giorni lavorativi
4,80 €
Spedizione da 5,80 €

TePe Scovolino Blu Per Pulizia Interdentale (ISO 3) 6 Pezzi

2-3 giorni
4,92 €
Spedizione da 5,00 €

TePe TEPE SCOVOLINO BLU 0,60MM 6 PEZZI

Consegna in 24-48 ore
4,98 €
Spedizione da 4,90 €

TEPE Scov.Blu 0,60 6pz

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
5,28 €
Spedizione gratuita

Tepe Scovolino Interdentale Original Blu Misura ISO 3 0,6mm, 6 Scovolini

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
5,36 €
Spedizione da 5,00 €

TEPE SCOVOLINI BLU 0,60 6PZ

2-4 giorni
5,56 €
Spedizione da 4,90 €

Tepe Prodotti Ig. Orale Tepe Scovolini Blu 0,60 6 Pezzi

Dalle 19 alle 48 ore
5,57 €
Spedizione da 4,99 €

Tepe Original Blu Scovolino Per Pulizia Interdentale Misura Iso 3 (Filo 0,6 Mm) 6 Pezzi

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
5,87 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Tepe Scovolino Blu 0,60 6 pezzi

Offerta più conveniente

TEPE - Scovolini Prodotto studiato per prevenire malattie gengivali e carie. Gli scovolini vengono anche utilizzati per la pulizia di impianti e apparecchi ortodontici. Modalità d'uso Pulizia tra i denti anteriori: Usa lo scovolino dritto tra i denti anteriori. Inseriscilo delicatamente e non forzarlo; lavora delicatamente o scegli una misura minore. Muovi lo scovolino nella sua intera lunghezza avanti e indietro per qualche volta. Pulizia tra i denti posteriori: Se utilizzi uno scovolino piccolo (rosa, arancione, rosso o blu) puoi curvare il collo leggermente facendo pressione col tuo dito per raggiungere più facilmente gli spazi interdentali dei denti posteriori. Pulizia tra i denti posteriori: Se usi uno scovolino grande, l’accesso agli spazi tra i denti posteriori può essere migliorato se curvi leggermente il filo. Lo scovolino durerà di più se non si raddrizza o piega in un’altra angolazione. Per una pulizia ottimale, è importante scegliere uno scovolino della giusta misura. Molto
4,64 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

TEPE MONOCIUFFO COMPACT TUFT
3,12 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Tepe TEPE SPAZZOLINO SELECT MEDIUM
2,09 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Scovolino TePe Originale Rosa - misura ISO 0 0,4mm 6 Pezzi
4,99 €
7 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
TEPE SCOV XSOFT ROSSO 0,5
4,31 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
TEPE SPAZZOLINO IMPLANT ORTHO
2,63 €
7 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita