Tepe Scovolino Rosso 0,5 mm 6 pezzi

TEPE SCOVOLINI ROSSO 0,5

offerte usate a partire da 6,55 €

Tepe Scovolino Rosso 0,5 mm 6 pezzi

Prezzo più basso
1-2 days
4,58 €
Spedizione da 5,90 €

Tepe Scovolino Interdentale Original Rosso Misura ISO 2 0,5mm, 6 Scovolini

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
4,64 €
Spedizione da 5,00 €

TEPE SCOVOLINI ROSSO 0,5 6PZ

1-3 giorni lavorativi
4,68 €
Spedizione da 5,80 €

TePe Scovolino Rosso Per Pulizia Interdentale 0,5 mm 6 Pezzi

2-3 giorni
4,78 €
Spedizione da 5,00 €

Tepe TEPE scovolino interdentale rosso 0,5 mm confezione da 6 pezzi

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
4,88 €
Spedizione da 4,89 €

TEPE Scov.Rosso 0,5 6pz

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
5,15 €
Spedizione gratuita

TePe TEPE SCOVOLINO ROSSO 0,5MM 6 PEZZI

Consegna in 24-48 ore
5,19 €
Spedizione da 4,90 €

TEPE SCOVOLINI ROSSO 0,5 6PZ

2-4 giorni
5,49 €
Spedizione da 4,90 €

Tepe Prodotti Ig. Orale Tepe Scovolini Rosso 0,5 6 Pezzi

Dalle 19 alle 48 ore
5,49 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

TePe Interdental Brush Angle Scovolini Rossi 0,5mm
4,89 €
14 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
TEPE SCOV XSOFT ROSSO 0,5
4,50 €
9 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
TEPE SCOVOLINO ROSSO 0,5MM 6 PEZZI
4,99 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
TePe Angle 0,5 mm Spazzolini interdentali 6 pz
4,88 €
6 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
TePe Scovolino X-Soft Con Filamenti Extra Soffici Rosso Misura 0,5 mm
5,04 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Tepe Scovolino Rosso 0,5 mm 6 pezzi

Offerta più conveniente

TEPE - Scovolini Prodotto studiato per prevenire malattie gengivali e carie. Gli scovolini vengono anche utilizzati per la pulizia di impianti e apparecchi ortodontici. Modalità d'uso Pulizia tra i denti anteriori: Usa lo scovolino dritto tra i denti anteriori. Inseriscilo delicatamente e non forzarlo; lavora delicatamente o scegli una misura minore. Muovi lo scovolino nella sua intera lunghezza avanti e indietro per qualche volta. Pulizia tra i denti posteriori: Se utilizzi uno scovolino piccolo (rosa, arancione, rosso o blu) puoi curvare il collo leggermente facendo pressione col tuo dito per raggiungere più facilmente gli spazi interdentali dei denti posteriori. Pulizia tra i denti posteriori: Se usi uno scovolino grande, l’accesso agli spazi tra i denti posteriori può essere migliorato se curvi leggermente il filo. Lo scovolino durerà di più se non si raddrizza o piega in un’altra angolazione. Per una pulizia ottimale, è importante scegliere uno scovolino della giusta misura. Molto
4,58 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT