Tepe Original Rosa Scovolino Per Pulizia Interdentale Misura ISO 0 filo 0,4 mm 6 Pezzi

TePe Scovolino Rosa Per Pulizia Interdentale 0,4 mm 6 Pezzi

Tepe Original Rosa Scovolino Per Pulizia Interdentale Misura ISO 0 filo 0,4 mm 6 Pezzi

Prezzo più basso
1-3 giorni
4,99 €
Spedizione da 10,00 €

tepe Original Rosa Scovolino Per Pulizia Interdentale Misura ISO 0 Filo 0,4 mm 6 Pezzi

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
5,25 €
Spedizione da 1,90 €

TEPE SCOVOLINO ROSA 0,4MM 6 PEZZI

Spedizione entro 48h
5,76 €
Spedizione da 5,00 €

Tepe Spazzolini Interdentali 0.4mm x6 - Spazzolini Interdentali

3-5 giorni lavorativi
11,39 €
Spedizione da 5,90 €

Tepe Scovolino Rosa 0,4 mm 6 Scovolini 3 Confezioni

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,70 €
Spedizione gratuita
Tepe Original Rosa Scovolino Per Pulizia Interdentale Misura ISO 0 filo 0,4 mm 6 Pezzi

Offerta più conveniente

Lo scovolino TePe Original è progettato per pulire gli spazi interdentali che un normale spazzolino non raggiunge. Utilizzare quotidianamente per mantenere gengive e denti freschi e sani. L'uso quotidiano dello scovolino aiuta a rimuovere fino al 40% in più di placca rispetto al solo spazzolino da denti, per un'igiene orale completa. Il metodo più efficace per rimuovere la placca interdentale. L'impugnatura ergonomica offre una presa stabile che consente la pulizia con movimenti controllati. Le dimensioni più piccole dello scovolino (ISO 0-3) hanno il collo flessibile per una maggiore durata e un accesso migliore. Le dimensioni più grandi (ISO 4-8) hanno un filo più spesso e flessibile. Filo rivestito in plastica e punta arrotondata per sicurezza e comfort. Prodotto realizzato con materiali di origine vegetale. Pulizia interdentale. Tenere fuori dalla portata dei bambini.Uso esterno.Conservare in un luogo fresco ed asciutto.
4,99 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

Scovolino TePe Originale Rosa - misura ISO 0 0,4mm 6 Pezzi
4,79 €
13 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Tepe Angle Scov Rosa 0,4
4,72 €
11 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
TePe Angle - 6 Scovolini Interdentali Angolati ISO 0 Misura 0,4 mm Rosa
4,70 €
0.78 EUR/1.0 unità
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Scovolino TePe, Angle, Rosa, 0.4mm/ISO 0, 20pz, pulizia interdentale efficace, rimozione placca e pulizia interdentale per spazi stretti
23,99 €
1.2 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
TePe Angle™ Scovolino Interdentale Rosa 0,4 mm Extra Soft 25 pz Spazzo
54,32 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €