tena slip Super S Pannoloni Incontinenza 30 Pezzi

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
20,37 €
Spedizione da 1,90 €

PANNOLONE A MUTANDINA PER INCONTINENZA SUPER SMALL 30 PEZZI

Spedizione entro 48h
23,88 €
Spedizione da 5,00 €

TENA SLIP SUPER TG. S DA 30 PEZZI PANNOLONI A CINTURA

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,05 €
EUR 0,87 / Unità
Spedizione gratuita

TENA SLIP SUPER PANN S 30PZ

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,34 €
Spedizione da 5,90 €

PANNOLONE A MUTANDINA PER INCONTINENZA SUPER SMALL 30 PEZZI

Disponibilità immediata
27,47 €
0.92 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

TENA SLIP SUPER PANN S 30PZ

2-3 giorni
27,53 €
Spedizione da 5,00 €

PANNOLONE A MUTANDINA PER INCONTINENZA SUPER SMALL 30 PEZZI

Disponibilità immediata
29,94 €
Spedizione da 2,00 €

PANNOLONE A MUTANDINA PER INCONTINENZA SUPER SMALL 30 PEZZI

Disponibilità immediata
34,93 €
Spedizione da 12,62 €

PANNOLONE A MUTANDINA PER INCONTINENZA SUPER SMALL 30 PEZZI

Disponibilità immediata
37,55 €
Spedizione gratuita
tena slip Super S Pannoloni Incontinenza 30 Pezzi

Offerta più conveniente

TENA Slip Super S Pannoloni Incontinenza 30 Pezzi Caratteristiche: TENA Slip Super S Pannoloni Incontinenza 30 Pezzi è un ausilio assorbente aperto con chiusure regolabili, sviluppato per persone con perdite urinarie pesanti che necessitano di protezione stabile e controllo da parte di un caregiver. La taglia S è adatta, secondo la guida TENA, a circonferenze fianchi di circa 55-85 cm. Il sistema FeelDry Advanced trasferisce rapidamente i liquidi dalla superficie al nucleo assorbente, contribuendo a mantenere la pelle più asciutta; i materiali traspiranti e morbidi favoriscono il benessere cutaneo. Le barriere laterali e la forma anatomica aiutano a prevenire le fuoriuscite, mentre le chiusure riposizionabili permettono di adattare il pannolone e verificarne la vestibilità. Il controllo degli odori aumenta la discrezione. La confezione contiene 30 pannoloni monouso taglia S, utili anche per assistenza domiciliare e lunghe permanenze. pannoloni aperti regolabili per incontinenza pesante
20,37 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

TENA SLIP PANN MUT M 28PZ 1228
24,07 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Tena Pannolone Mutandina Slip Super Assorbente Misura M 10 pezzi
7,89 €
8 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
TENA SLIP SUPER PANN L 28PZ
30,65 €
5 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione gratuita
Tena Slip Super Pannolone per Incontinenza Taglia M Confezione da 28 Pezzi
24,85 €
4 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Tena Pannolone a mutandina Super Small per incontinenza Taglia S 30 pezzi
21,89 €
9 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €