Tena Slip Super Pannoloni Mutandina Taglia L 10 Pezzi

TENA SLIP SUPER PANN L 10PZ

Tena Slip Super Pannoloni Mutandina Taglia L 10 Pezzi

Prezzo più basso
1-2 days
8,30 €
Spedizione da 5,90 €

TENASLIP Super Pann.Mut.L 10pz

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,33 €
Spedizione gratuita

Tena Slip Super - Pannolone Tena slip assorbente per l'incontinenza, 10 pezzi misura L

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
9,55 €
Spedizione da 5,00 €

TENA Slip Super L, pannolino a mutandina per incontinenza 10 pz Pannol

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
9,69 €
Spedizione da 3,99 €

TENA SLIP SUP PANN L 10PZ 711210

1-3 giorni lavorativi
9,73 €
Spedizione da 5,80 €

Tena Slip Super L 10 Pezzi

24/48 ore
9,79 €
Spedizione da 3,99 €

Pannolone per incontinenza a mutandina tena slip super l 10 pezzi

24/72 ore
9,97 €
Spedizione da 6,00 €

TENA SLIP SUPER PANN L 10PZ

2-4 giorni
10,30 €
Spedizione da 4,90 €

Tena Slip Super Pannolini 10 Pezzi

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
10,30 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

TENA SLIP PANN MUT M 28PZ 1228
24,73 €
11 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
Tena Pannolone Mutandina Slip Super Assorbente Misura M 10 pezzi
8,45 €
11 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
TENA SLIP SUPER PANN L 28PZ
30,65 €
10 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione gratuita
Tena Slip Super Pannolone per Incontinenza Taglia L Confezione da 28 Pezzi
30,24 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
Tena Pannolone a mutandina Super Small per incontinenza Taglia S 30 pezzi
21,89 €
4 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Tena Slip Super Pannoloni Mutandina Taglia L 10 Pezzi

Offerta più conveniente

TENA Slip Super Descrizione Assorbenti con tecnologia ConfioAir che li rende completamente traspiranti, per favorire il benessere della pelle. Il nucleo assorbente ad azione rapida dell'ausilio offre al tuo caro un elevato livello di protezione contro le perdite. Il materiale in tessuto non tessuto dona una sensazione di morbidezza e l'inserto elastico permette una comoda vestibilità. Il prodotto per incontinenza è facile da chiudere e può essere regolato più volte fino ad ottenere grande vestibilità, protezione ed un elevato livello di comfort. La tecnologia FeelDry cattura rapidamente anche grandi quantità di urina e le trattiene all'interno del prodotto. L'urina rimane bloccata all'interno del nucleo assorbente, lontana dalla pelle, anche se sottoposto a pressione per offrire un comfort elevato. Il sistema Odour Neutralizer riduce la formazione di odori ammoniacali. L'indicatore di cambio mostra quando è il momento di effettuare il cambio dell'ausilio. Gli elastici al giro coscia e
8,30 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT