Tecnifibre Tf40 V3 305 16m Tennis Racket Argento 2

offerte usate a partire da

Tecnifibre Tf40 V3 305 16m Tennis Racket Argento 2

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
177,99 €
Spedizione da 3,99 €

Racchetta Tennis Tecnifibre TF40 305 (16x19) V3 + corda (2)

Prezzo totale più basso
Consegna in 3-5 giorni
181,40 €
Spedizione gratuita

Racchetta Tecnifibre TF40 (305g) 16x19

Consegna in 6 giorni lavorativi
194,89 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Racchetta Tennis Tecnifibre TF40 315 (18x20) V3 + corda 2
179,95 €
5 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Racchetta Tennis Tecnifibre TF40 305 (18x20) V3 + corda 4
173,95 €
4 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Tecnifibre TF - 40 315 V 3 (16x19) (2024)
178,95 €
6 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Tecnifibre Racchetta Tf40 305 V3 18M (305G) indefinito Grip 2
173,95 €
5 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Tecnifibre TF - 40 315 V 3 (16x19) (2024) Taglia 4
178,95 €
3 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Tecnifibre Tf40 V3 305 16m Tennis Racket Argento 2

Offerta più conveniente

La racchetta da tennis per adulti TF-40 305 16M V3 rappresenta la massima precisione per agonisti di buon livello e giocatori abituali.Nella gamma TF-40, questa racchetta offre il miglior equilibrio tra maneggevolezza e spin. Con un peso di 305 g, mantiene un soddisfacente livello di potenza. Il piatto corde da 630 cm² offre un maggiore controllo e lo schema corde 16x19 è più fitto al centro per favorire lo spin limitando le rotture. È perfetta per giocatori abituali e agonisti di buon livello che cercano controllo e stabilità.La gamma TF-40 è stata progettata per offrire alla nuova generazione la massima precisione. Viene utilizzata nel Tour da Arthur Rinderknech e Martin Damm, nonché da molti giocatori universitari negli Stati Uniti.La geometria del telaio presenta la tecnologia RS Sharp Section che ottimizza la flessibilità del telaio all´impatto per mantenere il controllo della traiettoria pur mantenendo un soddisfacente livello di potenza. La racchetta è inoltre interamente schium
177,99 €
1 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)