Tecnifibre TF - 40 305 V 3 (18x20) (2024)

Tecnifibre Racchetta Tf40 305 V3 18M (305G) indefinito Grip 2

offerte usate a partire da

Tecnifibre TF - 40 305 V 3 (18x20) (2024)

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
173,95 €
Spedizione gratuita

Tecnifibre TF - 40 305 V 3 (18x20) (2024) Taglia 2

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
173,95 €
Spedizione gratuita

Racchetta Tennis Tecnifibre TF40 305 (18x20) V3 + corda (2)

Consegna in 3-5 giorni
181,40 €
Spedizione gratuita

Tecnifibre Tf40 V3 305 18m Tennis Racket Argento 2

4 giorno(i) lavorativi
183,99 €
Spedizione da 3,99 €

Racchetta Tecnifibre TF40 (305g) 18x20

Consegna in 6 giorni lavorativi
194,89 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Tecnifibre TF - 40 315 V 3 (16x19) (2024)
178,95 €
6 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Racchetta Tennis Tecnifibre TF40 290 (16x19) V3 + corda 3
161,95 €
4 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Tecnifibre TF - 40 315 V 3 (16x19) (2024) Taglia 4
178,95 €
5 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Racchetta Tennis Tecnifibre TF40 290 (16x19) V3 + corda 4
161,95 €
4 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Racchetta Tennis Tecnifibre TF40 315 (18x20) V3 + corda 2
179,95 €
5 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Tecnifibre TF - 40 305 V 3 (18x20) (2024)

Offerta più conveniente

La TF40 305 è una racchetta per giocatori avanzati e professionisti. È progettato per controllare la potenza generata dal giocatore. La racchetta ha una sezione quadrata e una geometria speciale per garantire stabilità e comfort all'impatto. Il peso medio di 305g assicura una buona manovrabilità e accelerazione della racchetta Racchetta non incordata con un design che combina eleganza e prestazioni Controllo e stabilità garantiti Ha giocato nell'ATP World Tour Adatto agli attaccanti di base Per esperti e giocatori professionisti con un livello fisico relativamente alto
173,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it