Tecnifibre Curva Soft

Tecnifibre Scopri la potenza di Curva Soft per i principianti del padel Inizia la tua avventura nel padel con la racchetta Curva Soft di Tecnifibre, progettata appositamente per i principianti. Questa

offerte usate a partire da

Tecnifibre Curva Soft

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
131,95 €
Spedizione gratuita

Tecnifibre Curva Soft

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
131,95 €
Spedizione gratuita

Racchette da Padel Tecnifibre Curva Soft 2025

3-5 giorni lavorativi
134,95 €
Spedizione gratuita

Tecnifibre Curva Soft Padel Racket Trasparente 360 gr

1 giorno(i) lavorativi
136,99 €
Spedizione da 3,99 €

Racchetta per il Padel Tecnifibre Curva Soft 2025

Consegna in 3-5 giorni
143,90 €
Spedizione gratuita

Tecnifibre Curva Soft 2025

Disponibilità immediata
145,00 €
Spedizione da 6,50 €

Tecnifibre Scopri la potenza di Curva Soft per i principianti del padel Inizia la tua avventura nel padel con la racchetta Curva Soft di Tecnifibre, progettata appositamente per i principianti. Questa

2-4 giorni lavorativi
148,95 €
Spedizione gratuita

Racchetta da padel Tecnifibre Curva Soft 2025

Consegna in 4 giorni lavorativi
178,90 €
Spedizione gratuita

Tecnifibre Curva Soft 2025

Disponibilità immediata
199,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Palline per il padel Tecnifibre Padel Team - 3B
4,40 €
3 prezzi
Padel-Point.de (IT)
Spedizione da 5,90 €
Tecnifibre Wall Breaker 365 (2024)
153,95 €
3 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Tecnifibre Scopri la Racchetta da Padel Perfetta per Te La Tecnifibre Wall Breaker 360 2024 è il tuo nuovo alleato sul campo da padel. Con un peso di soli 360 grammi, questa racchetta offre un equilib
99,95 €
Vai al negozio
Padel-Point.de (IT)
Spedizione gratuita
Tecnifibre Curva Soft

Offerta più conveniente

Scopri la potenza di Curva Soft per i principianti del padel Inizia la tua avventura nel padel con la racchetta Curva Soft di Tecnifibre, progettata appositamente per i principianti. Questa racchetta offre un equilibrio perfetto tra maneggevolezza e potenza grazie al suo design con forma della testa arrotondata e un punto di equilibrio di 26, offrendo il controllo ideale nel tuo gioco su tutto il campo. Con un peso bilanciato di 360 grammi e un profilo sottile di 38 mm, la racchetta Curva Soft ti garantisce una straordinaria facilità di movimento e precisione nei colpi. Adatta a tutti i giocatori adulti, la Curva Soft promette un’esperienza di gioco coinvolgente e dinamica, rendendola l'opzione ideale per chi si avvicina al mondo del padel. Realizzata da Tecnifibre, un marchio rinomato nel settore delle racchette, ti assicura qualità e look accattivante per i tuoi match. Highlights: Perfetto equilibrio - Combinazione ideale di maneggevolezza e potenza per principianti. Design arrotonda
131,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it