Tecnifibre Bomba Speed Racchette da padel

Tecnifibre Scopri la Potenza con Bomba Speed Per gli appassionati del padel che cercano performance superiori, la racchetta Bomba Speed di Tecnifibre è la scelta giusta. Pensata per il giocatore avanz

offerte usate a partire da

Tecnifibre Bomba Speed Racchette da padel

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
155,95 €
Spedizione gratuita

Tecnifibre Bomba Speed Racchette da padel

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
155,95 €
Spedizione gratuita

Tecnifibre Scopri la Potenza con Bomba Speed Per gli appassionati del padel che cercano performance superiori, la racchetta Bomba Speed di Tecnifibre è la scelta giusta. Pensata per il giocatore avanz

2-4 giorni lavorativi
158,95 €
Spedizione gratuita

Tecnifibre Bomba Speed Padel Racket Verde 360 gr

1 giorno(i) lavorativi
163,49 €
Spedizione da 3,99 €

Racchetta per il Padel Tecnifibre Bomba Speed

Consegna in 3-5 giorni
182,90 €
Spedizione gratuita

Racchetta da padel Tecnifibre Bomba Speed

Consegna in 4 giorni lavorativi
224,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Palline per il padel Tecnifibre Padel Team - 3B
4,40 €
3 prezzi
Padel-Point.de (IT)
Spedizione da 5,90 €
Tecnifibre Wall Breaker 365 (2024)
153,95 €
3 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Tecnifibre Scopri la Racchetta da Padel Perfetta per Te La Tecnifibre Wall Breaker 360 2024 è il tuo nuovo alleato sul campo da padel. Con un peso di soli 360 grammi, questa racchetta offre un equilib
99,95 €
Vai al negozio
Padel-Point.de (IT)
Spedizione gratuita
Tecnifibre Bomba Speed Racchette da padel

Offerta più conveniente

Scopri la Potenza con Bomba Speed Per gli appassionati del padel che cercano performance superiori, la racchetta Bomba Speed di Tecnifibre è la scelta giusta. Pensata per il giocatore avanzato, si caratterizza per un design estremamente bilanciato con forma a diamante che ottimizza potenza e controllo. Realizzata in 3k carbonio, offre una resistenza imprescindibile e una reattività che solo una racchetta di alta gamma può garantire. Il nucleo in schiuma morbida contribuisce a una migliore gestione delle vibrazioni, offrendo un confort senza pari durante il gioco energico. Highlights: Forma della Testa: Diamante - Il design a diamante promuove una potente distribuzione dell'energia su ogni colpo. Materiale Surface: 3k Carbonio - Durata e leggerezza per risposte veloci e incisive durante il gioco. Nucleo in Schiuma Morbida: Ammortizza le vibrazioni - Elevato confort e controllo, riducendo l'affaticamento muscolare. Prova la combinazione ideale di potenza, controllo e comfort con la racch
155,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it