TCL 75C6K 75" QD-Mini LED TV, 4K HDR Premium 1000nits, Smart TV con tecnologia Google TV (Dolby Vision IQ e Atmos, sistema audio Onkyo 2.1, Motion Clarity Pro a 144 Hz, Game Master)

TCL 75C6K TV LED, 75 ", UHD 4K

TCL 75C6K 75" QD-Mini LED TV, 4K HDR Premium 1000nits, Smart TV con tecnologia Google TV (Dolby Vision IQ e Atmos, sistema audio Onkyo 2.1, Motion Clarity Pro a 144 Hz, Game Master)

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
1.580,45 €
Spedizione da 13,99 €

T 6K Serie Smart TV QD-MiniLED 4K 75 75C6K, 144Hz, audio Onkyo 2.1, Dolby Vision IQ & Atmos, Google TV - Nouvo

PIXAMICI70 (70€ di sconto su acquisti a partire da 1600€)
9 giorni lavorativi
1.855,91 €
Spedizione da 4,99 €
TCL 75C6K 75" QD-Mini LED TV, 4K HDR Premium 1000nits, Smart TV con tecnologia Google TV (Dolby Vision IQ e Atmos, sistema audio Onkyo 2.1, Motion Clarity Pro a 144 Hz, Game Master)

Offerta più conveniente

QD-Mini LED: la tecnologia di retroilluminazione unica è un capolavoro visivo che presenta immagini sorprendentemente vivide con colori realistici e un rapporto di contrasto ultra-elevato. Presenta inoltre una luminosità di picco più elevata, una gamma di colori più ampia, uno schermo più grande e una durata maggiore, rendendolo una tecnologia di visualizzazione all'avanguardia. QLED: Grazie alla più recente tecnologia QLED, questa TV TCL offre colori autentici realizzati con oltre un miliardo di colori e sfumature. Sperimenta una qualità delle immagini realistica e una gamma cromatica ultra-ampia con colori vividi e ampi e un contrasto sorprendente. La tecnologia TCL All-domain Halo Control copre l'intero percorso, dalla generazione della luce all'imaging, offrendo un'esperienza visiva di qualità superiore. Pannello HVA: HVA rappresenta la prossima generazione di pannelli VA. I pannelli HVA offrono un contrasto elevato, un consumo energetico inferiore e un angolo di visione più ampio. Inoltre, i modelli da 85'' e 98'' sono dotati di una speciale finitura dello schermo opaco: pannello HVA opaco.
1.580,45 €
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
amazon-marketplace.it

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza supporto 144,4 cm
Classe climatica 34,1 cm
Peso (senza supporto) 23,6 kg
Altezza(senza supporto) 1125 mm
Profondità (senza supporto) 57 mm
Larghezza (senza supporto) 1670 mm
Peso (con supporto) 24,1 kg
Altezza (con supporto) 1028 mm
Profondità (con supporto) 341 mm
Larghezza (con supporto) 1670 mm

Contenuto dell'imballo

Soundbar incluso No
Supporto per scrivania
Tipo telecomando RC833A
Telecomando portatile
Cavi inclusi AC

Altre caratteristiche

Non contiene Mercurio
Certificato DLNA (Digital Living Network Alliance)
Durata della garanzia 2 anno/i
Lunghezza cavo 2 m
Tecnologia del colore quantum dot

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 1850 mm
Profondità imballo 1125 mm
Altezza imballo 164 mm
Peso dell'imballo 34,6 kg

Dettagli tecnici

RAM installata 32000 MB

Caratteristiche speciali

Tecnologie TCL (AV/TV) 288Hz Game Accelerator, HDR (High Dynamic Range), Onkyo Sound, T-cast

Caratteristiche di gestione

Funziona con Amazon Alexa
Funziona con Google Assistant
Funziona con Samsung Bixby No
Funziona con Apple Siri No
Spegnimento automatico
On Screen Display (OSD)
Tipo di controllo Telecomando
Periodo di programmazione 8 giorno(i)
Modalità hotel di base No
Electronic Programme Guide (EPG)
Modalità Hotel No
Picture-in-Picture No
Numero di lingue OSD 59

Connettività

Consumer Electronics Control (CEC) T-link
Quantità porte HDMI 4
Versione Common interface Plus (CI+) 1.4
Common interface Plus (CI+)
Interfaccia comune
tipo di connettore RF F, IEC
Quantità porte RF 2
Uscita audio digitale ottico 1
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A 1
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) 1
Porta DVI No
PC in (D-Sub) No
versione HDCP 2.2
HDCP
Audio Return Channel (ARC)
HDMI Quick Switch
Versione HDMI 2.1

Prestazione

Supporto smartphone da remoto
Registrazione USB No
Lettore DVD No
Scalabilità verso il 4K
High Dynamic Range (HDR) supportato
AMD FreeSync
Tipo FreeSync AMD FreeSync Premium Pro
Riduzione rumore
Tecnologia di elaborazione immagine TCL AiPQ Pro Processor
AI-Upscale
Formati video supportati H.264, H.265, MPEG2
Numero di core del processore 4
Funzione sottotitoli
Funzione Televideo
Modalità gioco
Tecnologia High Dynamic Range (HDR) Dolby Vision IQ, High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG)
Caratteristiche del gioco Modalità di bassa latenza automatica (ALLM), Game Bar, Frequenza di aggiornamento variabile (VRR)

Design

Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello 300 x 300 mm
Montaggio standard VESA
Colore del prodotto Metallico
Anno di introduzione 2025
Design senza telaio

Collegamento in rete

Supporto HID
Collegamento ethernet LAN
Bluetooth
Standard Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wi-Fi
Browsing
Browser web
Profili Bluetooth A2DP, HID

Audio

Canale di ritorno audio avanzato (eARC)
Regolatore volume automatico
Equalizzatore
Quantità bande equalizzatore 7
Formato audio integrato DTS Virtual:X, Dolby AC4, Dolby Atmos, Dolby TrueHD
Subwoofer incorporato
Potenza RMS subwoofer 20 W
Potenza in uscita (RMS) 40 W
Sistema audio 2.1 canali
Numero di altoparlanti 3

TV Smart

Piattaforma App Store Google Play
Applicazioni Video Amazon Prime Video, Apple TV, Netflix, YouTube
Chromecast integrato
Smart TV
Smart modes Gioco, Sport
Versione Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) 2.0.3
Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
Supporto Apple AirPlay 2
Versione sistema operativo 12,0
Sistema operativo incluso Google TV
Internet TV

Sintonizzatore TV

Formato video analogico NTSC, PAL, PAL BG, PAL DK, PAL I, PAL L, SECAM, SECAM B/G, SECAM D/K, SECAM L
Formato del segnale digitale DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
Tipo sintonizzatore Analogico e digitale
Auto ricerca canali

Display

Rapporto luminosità massima 47%
Dimensione visibile, diagonale 189 cm
Risoluzione del display 3840 x 2160 Pixel
Dimensioni diagonale schermo (cm) 191 cm
Tipologia HD 4K Ultra HD
Profondità colore 10 bit
Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico Contrasto Mega
Tecnologia di interpolazione del movimento PPI (Picture Performance Index) 4100
Modalità video supportate 2160p
Risoluzioni grafiche supportate 3840 x 2160
Dimensioni diagonale schermo 190,5 cm (75")
Formato schermo (aspect ratio) 16:9
Forma dello schermo Piatto
Tecnologia display QD-Mini LED

Gestione energetica

Scala di efficienza energetica Da A a G
Frequenza di ingresso AC 50 Hz
Tensione di ingresso AC 220-240 V
Consumo di energia (HDR) per 1000 ore 238 kWh
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore 107 kWh
Classe di efficienza energetica (HDR) G
Classe di efficienza energetica (SDR) E
Consumo energetico (max) 300 W
Consumi (modalità stand-by) 0,5 W

Informazioni sul prodotto

In breve

• 75 pollici: grande dimensione per intrattenimento coinvolgente.
• 4K Ultra HD: risoluzione nitida e dettagliata.
• Smart TV: accesso a app e streaming.

Prodotti simili

TCL 75C6K PRO - Smart TV 75 Pollici 4K DVB-T2 H.264, H.265 Nero
970,62 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
T 6K 75C6K-UK TV 190,5 cm [75] 4K Ultra HD Smart TV Wi-Fi (T 6K 75 QD-MINI
1.218,75 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 292,63 €