Tatonka Storm Recco® 25l Backpack Nero

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
115,99 €
Spedizione da 4,99 €

Tatonka Storm 25 Zaino da trekking 52 cm grigio

2-3 giorni lavorativi
133,24 €
Spedizione gratuita

Tatonka Storm 25 Recco Black

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
133,25 €
Spedizione gratuita

TATONKA Zaino 'Storm 25 Recco' antracite / bianco Uomo TATONKA One Size

3 - 4 giorni lavorativi
205,95 €
Spedizione gratuita
Tatonka Storm Recco® 25l Backpack Nero

Offerta più conveniente

Zaino da trekking sportivo con volume di 25 litri, sistema di trasporto X Vent Zero orientato al comfort e riflettore RECCO®.Grazie al suo sistema di schienale ottimamente ventilato, lo Storm 25 RECCO può essere indossato senza sudare la schiena, anche quando si sale su ripide colline.La leggera imbottitura nella zona lombare e le lunghe alette sui fianchi garantiscono una vestibilità comoda e salda.Lo zaino offre numerose funzionalità, tra cui un portabastoni da trekking, preparazione per sistema di idratazione e copertura antipioggia.Inoltre, è dotato di un´utile funzione di sicurezza:Il riflettore RECCO® integrato consente alle organizzazioni di soccorso di localizzare in sicurezza le persone scomparse in montagna.Lo zaino è privo di PFC.CARATTERISTICHE:- Sistema di trasporto X Vent Zero.- Dotato di riflettore RECCO®.- Fissaggio per bastoncini da trekking.- Paraneve con cordoncino sotto il coperchio.- Cintura pettorale regolabile in altezza.- Cintura imbottita sui fianchi.- Struttur
115,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Tatonka Storm Recco® 25l Backpack Blu
116,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Tatonka Storm Recco® 23l Woman Backpack Blu Donna
114,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Tatonka Storm 18 Recco Women - Zaino da trekking 48 cm (blue) blu
113,24 €
5 prezzi
markenkoffer.it/
Spedizione da 8,95 €
Tatonka Storm Recco® 30l Backpack Nero
120,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Tatonka Storm Recco® 23l Woman Backpack Rosa Donna
114,99 €
7 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €