health and happiness (h&h) it. Swisse Capelli Forti Donna 50+ Integratore Per Capelli 30 Compresse

Swisse Integratore alimentare Capelli Forti Donna 50+ Biotina e Ceramosides 30 compresse

offerte usate a partire da

health and happiness (h&h) it. Swisse Capelli Forti Donna 50+ Integratore Per Capelli 30 Compresse

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
23,63 €
Spedizione da 1,50 €

SWISSE CAPELLI FORTI DONNA 50+ 30 COMPRESSE

Spedizione entro 48h
23,84 €
Spedizione da 5,00 €

Swisse Beauty - Capelli Forti Donna 50+ Integratore Alimentare, 30 compresse

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,25 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Swisse Donna 65+ Multivit30cpr
11,84 €
16 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
SWISSE Maxi CoEnzima Q10 30Capsule
17,03 €
16 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Swisse Ragazza 60 pz Compresse
9,19 €
14 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
SWISSE ENTERO BALA LIQ 10FL
8,06 €
11 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Swisse Collagene Marino 40 gommose
12,13 €
10 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
health and happiness (h&h) it. Swisse Capelli Forti Donna 50+ Integratore Per Capelli 30 Compresse

Offerta più conveniente

Swisse Capelli Forti Donna 50+ Integratore Per Capelli 30 Compresse Caratteristiche: Swisse Capelli Forti Donna 50+ è un integratore alimentare formulato per le esigenze delle donne dai 50 anni in su, particolarmente indicato durante la pre-menopausa e menopausa. Grazie alla presenza di Ceramosides, un complesso clinicamente testato a base di ceramidi, aiuta a rafforzare i capelli, migliorarne la densità e contrastare l’effetto capelli grassi. La Vitamina B6 favorisce il benessere psicologico e regola l’attività ormonale, mentre la Biotina contribuisce al mantenimento di capelli sani. L’Ashwagandha completa la formula con un’azione tonico-adattogena contro lo stress, fattore spesso legato all’indebolimento capillare. Prodotto adatto a vegetariani e vegani. Con Ceramosides per forza e densità dei capelli Biotina per il mantenimento di capelli sani Vitamina B6 per supportare l’equilibrio ormonale Ashwagandha contro lo stress, tonico-adattogena Ideale durante menopausa e pre-menopausa Ada
23,63 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it