SWISSE VITAMINA D3 100 CAPSULE

Swisse Vitamina D3 Integratore Ossa e Denti 100 Capsule

offerte usate a partire da

SWISSE VITAMINA D3 100 CAPSULE

Prezzo più basso
2-3 giorni
9,02 €
Spedizione da 5,00 €

Swisse ultraboost vitamina d3 100 capsule molli

24/72 ore
9,73 €
Spedizione da 6,00 €

Swisse Vitamina D 100 Capsule

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
10,54 €
Spedizione da 4,90 €

Swisse Vitamina D3 100 Capsule Alto Contenuto Integratore Per Vegetariani

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,98 €
Spedizione gratuita

Swisse Vitamina D 100 Capsule

24/48 ore
11,18 €
Spedizione da 3,99 €

Swisse Vitamina D3 100 Capsule - Integratore Ossa e Denti

1-2 days
11,32 €
Spedizione da 5,90 €

Swisse Vitamina D3 Integratore per Ossa e Denti 100 Capsule

Dalle 19 alle 48 ore
11,40 €
Spedizione da 4,99 €

SWISSE VITAMINA D3 100CPS

1-3 giorni lavorativi
11,61 €
Spedizione da 5,80 €

Swisse SWISSE VITAMINA D 100 CAPSULE MOLLI

Consegna in 24-48 ore
11,79 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

SWISSE Vitamina D3 100 Cps
9,99 €
8 prezzi
efarma.com
Spedizione da 5,00 €
Swisse Vitamina D 1000 UI Integratore Vitamina D3 Capsule Molli 2x100
23,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Swisse Salute Ossea 60 Compresse
10,67 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
SWISSE Ultiboost Integratori Alimentari con Vitamina D3 K2 e Calcio Integratore
15,43 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
SWISSE SALUTE OSSEA 60 COMPRESSE
9,40 €
13 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
SWISSE VITAMINA D3 100 CAPSULE

Offerta più conveniente

SWISSE VITAMINA D3 Descrizione Integratore alimentare vitamina D3. Ossa e denti: la vitamina D3 contribuisce al mantenimento di ossa e denti sani. Assorbimento del calcio: la vitamina D3 contribuisce al normale assorbimento del calcio e del fosforo e contribuisce a normali livelli di calcio nel sangue. Ingredienti Olio vegetale (soia, totalmente purificata); Gelatina; Umidificante: Glicerolo; Colecalciferolo (Vitamina D3); Antiossidante: Alfa tocoferolo. Caratteristiche nutrizionali Assunzioni di riferimentoper 1 capsula al giorno%VNR*Vitamina D 25,0 mcg 500% *VNR: Valore Nutritivo di Riferimento Modalità d'uso Una capsula al giorno, durante o immediatamente dopo i pasti, o in base alle raccomandazioni del medico. Avvertenze Non superare la dose giornaliera raccomandata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta varia ed equilibrata e di uno stile di vita sano. Chiedere il parere del medico per det
9,02 €
2-3 giorni
farmasave.it