Vaschetta pieghevole Flexi Bath® con supporto per neonati - Sandy Beige - Stokke®

Stokke Flexi Bath (Sandy Beige) con Supporto per neonati - Durevole e Facile da conservare - Comodo da usare a casa o in viaggio - Ideale per neonati fino ai 48 mesi

Vaschetta pieghevole Flexi Bath® con supporto per neonati - Sandy Beige - Stokke®

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
51,00 €
Spedizione gratuita

Stokke Flexi Bath (Sandy Beige) con Supporto per neonati - Durevole e Facile da conservare - Comodo da usare a casa o in viaggio - Ideale per neonati fino ai 48 mesi

Disponibilità immediata
55,00 €
Spedizione gratuita

Stokke Flexi Bath (Sandy Beige) con Supporto per neonati - Durevole e Facile da conservare - Comodo da usare a casa o in viaggio - Ideale per neonati fino ai 48 mesi

Disponibilità immediata
57,62 €
Spedizione gratuita

Vaschetta Bagnetto Flexibath Sandy Beige Con Newborn Incluso

30 giorni
61,66 €
Spedizione gratuita

Stokke Flexi Bath (Sandy Beige) con Supporto per neonati - Durevole e Facile da conservare - Comodo da usare a casa o in viaggio - Ideale per neonati fino ai 48 mesi

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
61,99 €
Spedizione gratuita

Stokke Flexi Bath (Sandy Beige) con Supporto per neonati - Durevole e Facile da conservare - Comodo da usare a casa o in viaggio - Ideale per neonati fino ai 48 mesi

Disponibilità immediata
69,00 €
Spedizione da 8,00 €

Stokke Flexi Bath (Sandy Beige) con Supporto per neonati - Durevole e Facile da conservare - Comodo da usare a casa o in viaggio - Ideale per neonati fino ai 48 mesi

Disponibilità immediata
69,00 €
Spedizione da 8,99 €

Stokke Flexi Bath (Sandy Beige) con Supporto per neonati - Durevole e Facile da conservare - Comodo da usare a casa o in viaggio - Ideale per neonati fino ai 48 mesi

Disponibilità immediata
69,90 €
Spedizione da 6,90 €

Stokke Flexi Bath (Sandy Beige) con Supporto per neonati - Durevole e Facile da conservare - Comodo da usare a casa o in viaggio - Ideale per neonati fino ai 48 mesi

Disponibilità immediata
70,00 €
Spedizione gratuita
Vaschetta pieghevole Flexi Bath® con supporto per neonati - Sandy Beige - Stokke®

Offerta più conveniente

Stokke® Flexi Bath® è una vaschetta pieghevole per bambini che si utilizza dalla nascita fi no a quattro anni d’età. La forma salvaspazio la rende semplice da riporre e pratica da usare in casa o in viaggio, un invito a passare più tempo insieme quando è l’ora del bagnetto. Il Supporto per neonati opzionale di Stokke® Flexi Bath® assicura ulteriore comfort al neonato durante il bagnetto. Impegnandosi costantemente per migliorare i suoi prodotti, Stokke ha ideato un tappo termosensibile per il bagnetto. Attraverso colori differenti, il tappo dà a mamma e papà un segnale visivo, indicando quando la temperatura dell’acqua aumenta e deve essere controllata. Il tappo non è un termometro. Ricontrollare la temperatura dell’acqua con la mano per la massima sicurezza e comfort del bambino. In caso di dubbi, utilizzare un termometro affidabile che offra una maggiore precisione.Si piega in modo unico: facile da trasportare e compatta da riporre.Leggero.Il Supporto per Neonati di Stokke® Flexi Bat
51,00 €
1-3 giorni lavorativi
prenatal.it

Prodotti simili

Vaschetta pieghevole Stokke Flexi Bath X-Large
44,00 €
9 prezzi
prenatal.it
Spedizione gratuita
Stokke Flexi Bath Vaschetta Lavender
36,00 €
10 prezzi
prenatal.it
Spedizione gratuita
Vaschetta pieghevole Stokke Flexi Bath
34,95 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Vaschetta pieghevole Stokke Flexi Bath
36,00 €
8 prezzi
prenatal.it
Spedizione gratuita
Supporto per Neonati Stokke Flexi Bath
15,90 €
13 prezzi
infanziabimbo.it
Spedizione da 3,90 €