Stivali Offroad Alpinestars Tech T Nero/Grigio/Fluo/Rosso44,5 Nero,Grigio,Fluo,Rosso

Alpinestars Stivali da moto Tech-T Nero/Bianco/Rosso Taglia 44/45 Uomo

Stivali Offroad Alpinestars Tech T Nero/Grigio/Fluo/Rosso44,5 Nero,Grigio,Fluo,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
330,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Tech T S23, stivali 10 US male Nero/Grigio/Rosso Fluo

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
350,18 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Tech-T Stivali da moto, nero-bianco-rosso, taglia 44 45 per maschi

5 - 7 giorni
350,57 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Stivali Tech T Nero / Grigio / Rosso Fluo 10 (EU 44.5)

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
350,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Tech T Off-road Boots Nero EU 44 1/2 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
350,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 42 per maschi
94,95 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 43 per maschi
94,95 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars CR-X, scarpe Drystar 9 US male Nero/Nero
142,97 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars SP-2 Scarpe da moto, nero-bianco-rosso, taglia 41 per maschi
192,46 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Sektor, scarpe 10 US male Nero/Bianco/Rosso Fluo
114,99 €
11 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Stivali Offroad Alpinestars Tech T Nero/Grigio/Fluo/Rosso44,5 Nero,Grigio,Fluo,Rosso

Offerta più conveniente

Gli Alpinestars Tech T sono stati sviluppati attraverso molti test su diversi tipi di terreno. Il risultato è uno stivale pratico conincredibili caratteristiche di sicurezza!Realizzati in pelle per la miglior durata e resistenza all'abrasione. Sono presenti zone elasticizzate sul fronte e sul retro dello stivale, che garantiscono una buona mobilità e contribuiscono a un miglior controllo e supporto. Il tessuto in rete 3D con gomma offre una fantastica ventilazione interna e grande comfort. Le ghette incorporate proteggono da acqua e terriccio, mentre la schiuma attorno al piede assorbe gli urti e dona comodità. La punta e il tallone sono dotati di protezioni in metallo. Tre pratici cinturini regolabili in materiale resistente. L'esclusiva suola in gomma è appositamente sviluppata per terreni variati e offre un'ottima presa su superfici scivolose. Quando la suola esterna è usurata può essere sostituita.Caratteristiche:- realizzati in pelle- zone elastiche in posizioni strategiche- ghett
330,99 €
3-7 giorni
24mx.it