Stivali Offroad Alpinestars Tech T Bianco/Rosso/Giallo Fluo/Nero44,5 Bianco,Rosso,Giallo Fluo,Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
330,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Tech T S23, stivali 10 US male Bianco/Rosso/Giallo Fluo/Nero

disponibile in pronta consegna
350,18 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Tech-T Stivali da moto, bianco-rosso-giallo, taglia 44 45 per maschi

5 - 7 giorni
350,57 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Stivali Tech T Bianco / Rosso / Giallo Fluo / Nero 10 (EU 44.5)

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
350,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Tech T Off-road Boots Bianco EU 44 1/2

1 giorno(i) lavorativi
350,99 €
Spedizione da 7,99 €

Tech T Bianco Rosso Giallo Fluo Nero 10

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
535,70 €
Spedizione da 42,78 €

Prodotti simili

Stivali Offroad Alpinestars Tech T Marrone oleato43 Marrone oleato
330,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Tech 3 Enduro Off-road Boots Nero EU 42
256,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Tech 3 Off-road Boots Nero EU 45 1/2
246,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Tech 3 Off-road Boots Nero EU 47
246,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Tech 3 Off-road Boots Nero EU 49 1/2
246,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Stivali Offroad Alpinestars Tech T Bianco/Rosso/Giallo Fluo/Nero44,5 Bianco,Rosso,Giallo Fluo,Nero

Offerta più conveniente

Gli Alpinestars Tech T sono stati sviluppati attraverso molti test su diversi tipi di terreno. Il risultato è uno stivale pratico conincredibili caratteristiche di sicurezza!Realizzati in pelle per la miglior durata e resistenza all'abrasione. Sono presenti zone elasticizzate sul fronte e sul retro dello stivale, che garantiscono una buona mobilità e contribuiscono a un miglior controllo e supporto. Il tessuto in rete 3D con gomma offre una fantastica ventilazione interna e grande comfort. Le ghette incorporate proteggono da acqua e terriccio, mentre la schiuma attorno al piede assorbe gli urti e dona comodità. La punta e il tallone sono dotati di protezioni in metallo. Tre pratici cinturini regolabili in materiale resistente. L'esclusiva suola in gomma è appositamente sviluppata per terreni variati e offre un'ottima presa su superfici scivolose. Quando la suola esterna è usurata può essere sostituita.Caratteristiche:- realizzati in pelle- zone elastiche in posizioni strategiche- ghett
330,99 €
3-7 giorni
24mx.it