Alpinestars Tech T S23, stivali 7 US male Bianco/Rosso/Giallo Fluo/Nero

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
350,18 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Tech-T Stivali da moto, bianco-rosso-giallo, taglia 40 41 per maschi

5 - 7 giorni
350,57 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Stivali Tech T Bianco / Rosso / Giallo Fluo / Nero 7 (EU 40.5)

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
350,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Tech T Off-road Boots Bianco EU 40 1/2

3 giorno(i) lavorativi
350,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Alpinestars Tech-T Stivali da moto, nero-rosso, taglia 38 per maschi
331,46 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Tech-T Stivali da moto, nero-rosso, taglia 47 per maschi
331,46 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Stivali da moto Tech-T Nero/Rosso Taglia 44/45 Uomo
331,46 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Tech-T Stivali da moto, marrone, taglia 48 per maschi
331,46 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Tech-T Stivali da moto, nero-rosso, taglia 39 per maschi
331,46 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Tech T S23, stivali 7 US male Bianco/Rosso/Giallo Fluo/Nero

Offerta più conveniente

Sviluppata e testata sui terreni più impegnativi di tutto il mondo, e già punto di riferimento della leggenda del trial Toni Bou, la Tech T è dotata di una nuova tibia ergonomica per la protezione e di una suola di proprietà appositamente sviluppata che offre supporto e protezione e al tempo stesso sensibilità e destrezza delle pedane, un aspetto critico per i piloti di trial di oggi che tentano mosse sempre più incredibili. Caratteristiche Tomaia costruita con una combinazione di pelle pieno fiore e microfibra innovativa per la durata e la resistenza all abrasione, Zone elastiche anteriori e posteriori estese a fisarmonica per migliorare la flessione, il controllo e il supporto. Dischi protettivi per la caviglia in TPU a doppia densità sono stratificati sotto la tomaia e supportati da un imbottitura in polischiuma. Il piatto tibiale ergonomico è iniettato con TPU ad alto modulo per un alto livello di resistenza agli impatti e alle abrasioni. Apertura di ingresso ampia per la comodità
350,18 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)